У Вас скорей всего в отит перешло... Если горло не лечить, запускается и переходит в ухо.
Купите капли отирелакс, и 2-3 раза в день капайте в ухо.
А вот греть не советую. (мне так врач в прошлом году сказала, ни в коем случае грелки, компрессы и тд при отите)
Прочие дела домашние
От насморка ухо заложило. У кого было чем лечили? К лору 24 запись только (
Если ухо не воспалено, правильно вам ответили: пройдёт. Если в ухе боль и другие признаки воспаления, топаем к доктору, если слух не лишний... Самолечение чревато глухотой (((
Елена Трухина
У меня был синусит-так после него почти полгода периодически закладывало ухо--я летом в платочке ходила, как Аленушка... врач рекомендовал закрывать уши и шею платком-шарфом-шапочкой
Само по себе проходило через пару дней...
Вся носоглотка воспалена... поэтому ухо заложило... Лечить нужно! обязательно! идите к врачу в клинику- синуситы-гаймориты и отиты никто не отменял-- это уже осложнение заболевания. Нужен врачебный контроль. Можно и слух потерять --не дай Бог
Может вам компрессы помогут ( согревающие). Много всего продаётся в аптеках для закапывания. Я, зная свои уши, капаю сразу же капли с антибиотиком. Выберите по цене.
отипакс капли ушные хорошее средство. Но если все таки заболит, идите платно, до 24 не тяните.
PS с острой болью по идее должны без записи принимать
У меня так соседка все считала, что простыла, а потом от менингита померла. Идите к платному.
Айжан Нурекешова
Потому что - голова. Поэтому и к ЛОРу с острой болью без очереди, что в любой момент на мозги перейти может. (((
было, лечила сосудосуживающими спреями (лечила насморк, брызгала в нос). А ухо - само проходило. Конечно, если просто "заложило ухо" - это уже во взрослом возрасте.
В детстве мне как-то до отита допромывали нос. Лечили лором. И лечили в основном бабушку.
грела соль, Ю заворачивала в шерстяную ткань и ложилась ухом на нее, чистила борной кислотой
С острой болью - без очереди. Проверено.
Спиртом.
Сопли в себя не хлюпай ни в коем случае - только отсмаркиваться, из себя. Обязательно сосудосужающие капли в нос, что б снять отек с евстахиевой трубы и какой-нибудь антисептик типа Мирамистина. Капли в уши. Греть не стоит. Если начнется боль, то к врачу, не дожидаясь 24 числа
каланхоэ
На ватку чистый спирт - и на два часа заложить в ухо.
Идите с острой болью. Пусть без записи принимают. Налоги платите, отчисления в ОМС делаете. У меня ухо от хандроза заложило. Как я удивилась тогда. Помог массаж.
борный спирт
Я всегда при заложенности носа пользуюсь каплями Ксилен, они хорошо помогают снять заложенность носа. Но вообще, да нужен врач.
Насморк пройдет и ухо пройдет. Не паникуйте. Лечить нечего. Такая ж фигня. У вас не было что ли?