Прочие дела домашние
Ухо "заложило", что можно сделать, чтобы прошло, а то очень неприятно?
К лору бегом.... и желательно к нескольким... У меня тож лет 10 назад заложило и гудело, лечили 10 дней от отита, а оказалось неврит слухового нерва, а он 5 дней лечится только... Этот горе доХтор, меня на 15 день только в сурдоцентр отправил... Вот и оглохла на 1 ухо на 100% и второе 50%, так что с этим шутить нельзя....
я месяц назад тоже думала, что заложило. И ватку засовывала и продувала, только когда к лору сходила, оказалось, что отит. Так что может не рисковать и к врачу сходить? !
если пробка то ремофакс в аптеке для этих целей
погреть
если соберетесь капать-то только теплым, а то от холодной капли вызовете воспаление барабанной перепонки... можно тупо нажать на козелок и резко отпустить, можно набрать в рот воздуха и выдохнуть закрыв плотно рот и заткнув нос... короче смотря от чего заложило-может вода попала, тогда попрыгайте на одной ноге с той стороны где заложило... вот как то так)))
капнуть туды спирту
Советую к лору сходить. Не факт, что это только пробка.
Может там пробка? Идти к лору.
В домшних уловиях можно набрать в 20мл шприц теплую перекись 3% и залить в ухо, потом дать стеч - но это если только там на самом деле пробка.
вату с борной кислотой вставить
сверни газету в трубочку, так что-бы один конец был узкий_чтоб в само ухо можно было запихать, а другой соответственно получится большего диаметра!!! потом вставь слегка узкий конец трубочки, перевернись боком, ну чтоб трубочка торчала вертикально из твоего уха! и подожги большой конец!!! не бойся, держи, не обожгет!!! конечно не 100% эфекта, но хороший способ-мне помогает!
Три капли немного подогретого подсолнечного масла закапать!
смотря от чего нужно если простудил нос лечить и горло ухо грелкой греть а если вода то попрыгать на одной ноге т ухо на бок повнрнуть чтоб вода вытекла. если не помогает в больницу