Напомню, что реальная стоимость 1 $ = 40 руб согласно ценам на нефть за 1 баррель. Всё остальное-накрутки государства. Нашего.
Осенью были попытки отвязать стоимость рубля от стоимости на нефть, и даже удалось это сделать частично и рубль сохранял некую стабильность, несмотря на колебания цен на нефть в мире.
Сейчас гласят нам в СМИ и вообще, что доллар будет падать, отвязывайтесь от него итп. Он у йдёт в прошлое (уже 100 лет уходит). И тут, не дождавшись и 15 января, страна собирается закупать 3,5 мл (трлн, хз, этих долларов). Зачем, спрашивается, чтобы спекулировать на них в своей стране, на биржах, в банках итд.
Поправьте меня, экономисты, если я не права, или что -то не так поняла.
Пишу сюда, тк в разделе финансов там и ответчиков по сути не осталось.
Всем пожелавшим дать дельные ответы, заранее спасибо.
Прочие дела домашние
Ваши финансовые валютные прогнозы на2019год? Как будет изменяться кривая курса валют доллара и евро по отношению к рублю?
В этой рубрики только очень относительные цифры смогут сказать люди. Лично я ожидаю что поднимется до 75 где то так
Как говорил мой инструктор... только идиот спекулирует на паре ЮСД-РУР... это настолько неадекватная валютная пара... что с ней работать - себе дороже.
Три скачка повышения будет. Конец февраля-март, июнь и август
Lia Kurbanova
Откуда такие данные?
доллар последние лет 10-15 падает и всё никак не обвалится
Lia Kurbanova
Падал до 27 или дже 23
Евро уйдет в плюс по отношению к $ примерно 1.4_1.5.
Никак. Будет болтаться в районе 65-80 руб.
Lia Kurbanova
65 и 80 большая разница.
Так потому и закупают, что б курс держать. Хотя это действительно не вяжется с посылом оторваться от доллара. Но экономика, как и медицина - лженаука.
стоил бы он от 80- и и вверх.. а потом бы бахнул вниз.
Вцелом доллар повысится, евро упадёт. Это без привязки к рублю. Или где вы там? К зайчику..
И не читайте до обеда советских газет.)) См. цитату сами.
Lia Kurbanova
Что за зайчик?
Екатерина Екатерина
))))))
Да, покуй, мне же не капают проценты, чего же прогнозировать попусту
"реальная стоимость 1 $ = 40 руб согласно ценам на нефть за 1 баррель. Всё остальное-накрутки государства"
не несите чушь
реальная стоимость рубля - это то сколько за него готовы предложить на валютной бирже
и вообще, доходы от нефти и газа составляют всего 15-20% бюджета РФ и из-за этого факта курс рубля не может быть по определению привязан к мировым ценам на нефть
не несите чушь
Lia Kurbanova
Эти цифры не я придумала
Из компетентных источников взяла.
И слова выбирайте в диалогах, сохраняйте культуру общения и уважение к собеседнику.
Из компетентных источников взяла.
Lia Kurbanova
Рубль привязан к ценам на нефть. Хотим мы этого или нет. Нефть продают потому что за границу за доллары.
Lia Kurbanova
От того и тянут нефтегазопроводы то в Турцию то в Китай из последних сил, пупы надрывают. Да сырьевой придаток страна наша. И тчк.