Прочие дела домашние

С рождением ребенка, ваши финансовые дела стали хуже? тяжелее стало?

Станет туже, думаю, во много раз. Хотя, можно какое-то время потерпеть и подэкономить...
Тамара Сунцова
Лучший ответ
Светлана Улыбина Мне тоже так кажется... страшно!!! у нас и сейчас не самые легкие времена.. как начала не работать..
нет. не чувствую пока. оч много вещей для ребёнка отдали знакомые, да и мои статьи расходов заметно сократились, тк никуда не хожу, много ли мне надо? куда мне ходить.. поесть только купить ( и то такие продукты, которые много не стоят---диетические) , да кирзачи с джинсами на прогулку с коляской, понимаю я терь домохозяек, почему им хватает мужниной зарплаты
Tatyana Savranskaya
Честно--да! донашивала свитера-джемпера-джинсы мужа--все на детей... сама в декрете до 3 лет... сама шила-вязала на мальчишек и в дом... уже на работу бегом бежала.... купить что-то новое для себя было праздником... советское время--86 и 87 год рождения детей
Лариса Мельник
Так он у нас не вдруг родился.
не увидела связи)...
нет. как-то Бог помогает...
Не вижу разницы
Машурик!!!) ))
Не задумываюсь над этим. Все как было так и есть, единственное стали меньше тратить на себя, поездки, так как с детьми особо не потусуешься. Наоборот как-то после рождения дочурки машину новую прикупили, после рождения сынульки, квартирку, и дачу решили построить. Просто с детьми есть время правильно распределять бюджет. Но честно скажу даже находясь в декрете, я все равно ни дня не сижу без работы, работаю на дому. Так что детей и себя и холодильник я полностью обеспечиваю. Не завишу от доходов мужа
Светлана Улыбина Это хорошо. вы-молодец! я бы и рада в декрете поработать на дому. только не знаю как это сделать..
Нет. До полугода ребенку много не надо. А потом мужу как раз новую работу предложили с существенно лучшими условиями.
нет нормально вроде
Саида. М.
у нас уже конечно большой ребенок ...но я не помню, что бы сложнее было... как-то хватало мне на все что надо было
Natali Nadeeva
нет не хуже, хуже всех сейчас Украине, но не мне
Ксения Попова
Мы каждого ребенка планировали. И благосостояние только растет...
Олечка Болдина
Было и тяжело, но без копейки ни разу не оставались. В дальнейшем детей стало больше - денег так же больше. Бог даёт детей, даёт и на детей. А планировщики часто воспитывают лишь одного и трудно им от него, а то и вообще бездетны...
Анюта Яхнева
Улучшилось, у мужа стимул что ли появился)
Алла Назарова
Светлана Улыбина Это вообще отлично. мой тоже очень переживать начал по этому поводу!) сейчас сидит ищет более высокооплачиваемую работу!
Если ребенок в радость то на такие вещи не обращаешь внимания. а вообщем, конечно денег уходит много. Смотря какая у вас семья (какой достаток, помогают ли родственники, какие запросы у родителей). Это вам решать Главное чтоб ребенок здоровый был.
Нету детей. Слава Богу. А то и так самому тошно
очень тяжело, но если будете заниматься самовареньем а не баночки покупать то экономнее выйдет
Светлана Улыбина А где ж еще на это время то найти?) мне кадется с малым дитем ничего успевать не будешь..
Ну иногда приходится себя в чем то ущемлять)