Прочие дела домашние
А вы пекинскую (китайскую) капусту едите? Она сильно отличается от белокочанной?
А голубцы с ней как получаются? Хочу сделать, но лень заморачиваться с простой капустой. Слышала что с пекинской тоже делают. Как они по вкусу получаются?
Люблю эту капусту, использую в салаты и кимчи, когда настроение есть, из нее делаю. Хорошая штука. Голубцы с ней не пробовала, думаю, сгодится.
Меня и белокочанная не утомляет, Наталья правильно пишет, в кипяток кочан, и всё.
Наталья Гурьева
Долго и вечно я ошпариваюсь.. Хочу на новый год голубцы сделать, поэтому мне попрще надо)
Инна Наумова
В микроволновку ещё проще, потом хорошо разбирается
Едим, очень даже. Все салаты с ней, муж чимчу маринует, я голубцы "ленивые" с ней делаю, любимое блюдо))
Наталья Гурьева
А простые не пробовали?
Не развалится она? А то меня тут запугали уже))
только в свежем виде.
а какие проблемы с белокочанной? вырезаете сердцевину, опускаете кочан в кипящуую воду и через несколько минут листья становятся мягкими и легко разделяются
Больше на салат похожа. Сделайте голубцы с ней. Я люблю пекинскую капусту
с пекинской всё равно заморачиваться придется. китайцы конечно молодцы, но пока еще не вывели капусту, которая сама в голубцы заворачивается ;) я такую капусту не покупаю, так как не вижу смысла. дорогая, а смысл тот же, только рыхлая. да и вкус у белокочанной более насыщенный. а китайская больше салат
непосредственно этим сейчас и занимаюсь) у меня салат из пекинской капусты) но вот подвергать её термической обработке пока не приходилось. Но как-нибудь попробую обязательно
Наталья Гурьева
Хоть мне её вкус опиши)) Ближе к салату или ближе к капусте?
Салаты с ней делаю... более нежная она...
Лучше вообще ничего не делай.
Ем в салатах и овощных блюдах, но не очень люблю. На мой вкус белокочанная капуста намного интереснее.
Мне кажется, что она при варке будет как сопля. Я её только в свежем виде употребляю.
А чтоб обычную капусту легко было подготовить, нужно её в микроволновке подержать. Просто отлично получается.
https://www.youtube.com/watch?v=DctCXpqXCz4&t=20s
Наталья Гурьева
Посмотрела видео.. Ну геморрой же)) Долго и муторно, особенно на вилке крутить..
нет, едим Русскую сорт Слава, вкусная белая сочная сладкая -наквасили!!!! и полезная!!!!
она вкусная и не воняет, как обычная капуста при приготовлении
На вкус и цвет товарища нет
Это обвертка.. её почти не слышно как капусту.. можно бумагой заменить, если кому не нравится вкус капусты в голубцах.
Она нежнее, не воняет. Голубцы с ней не делала, но думаю, что получится вкусно.
Я её ем. Просто отрываю пару листов, режу и ем. Ничем не заправляю, обычно она сладковатая, а зелёная часть, как трава.
Она что-то среднее между листовым салатом и капустой.
Много сока пускает в салате
Наталья Гурьева
То есть вкус не как у обычной капусты?? А какая хоть? Сладкая, горькая?
Привет!)
не ем. она никакая.
для голубцов можно капусту отварить заранее, за день, например.
А можно на рынке купить маринованные листья винограда и сделать к праздничному столу долму. еще лучше.
Наталья Гурьева
Не, хочу именно голубцов)) Вот хочу и всё!) И на следующий день они хорошо пойдут.
любая капуста выметает кишечник как веником
Я ем её только вместо листового салата.
Редко, какая то она водянистая тонкая, для салатов норм
В салате вкусная, в голубцах будет не то.
я с ней щи готовлю и в борщи))) за минуту до выключения.... а голубцы ...это ж минут 20. не знаю что получится... наверное переварится... но по сути, вся азия готовит из нее. и фаршируют.... у них белокачанной просто нет.
Зимой всегда готовлю голубцы именно из пекинской капусты, она нежнее
Наталья Гурьева
А вкус голубцов меняется? А отваривать тоже надо листики перед тем как фаршировать их?