Прочие дела домашние

Сложно будет воспитывать ребенка одной? Если его отец отрецет что это его ребенок?!

Сложно, но возможно.
Маргарита Пантурова
Лучший ответ
сложно. с отцом который всё делает, перекладывает на себя много, и то сложно дети даются. Хотя у всех свои задатки и потенциал. Если отец отрицает что это его ребёнок это можно доказать. можно снять с него клок паршивой шерсти по закону. но счастья и лёгкости это не принесёт. и вообще считаю унизительным бегать за тем кто не хочет, особенно ребёнка, вышибая алименты, подачки, ребёнок не заслужил такого, кто хочет он сделает всё чтоб узнать правду и своих не бросит при любом раскладе
сделайте тест ДНК после этого он не отвертится если подтвердится отцовство
Сложно, конечно. Но многие как-то справляются. А почему отец отказывается?
Пусть алименты платит - и все воспитание
И не одной трудно дите растить, одной вдвое труднее.
Но!! вряд ли не было повода, подозревать вас в не одной интим. связи на момент близкий к зачатию ребенка.

За днк будет платить ответчик, в случае, если окажется биоотцом, а если нет ..то вы.
Если Вы в суде докажете факт совместного проживания, то дорогостоящий тест ДНК не обязателен. Но нужен хороший юрист. У моей подруги всё получилось. Первый иск на восстановление отцовства, второй - на алименты.
Надежда Щеголева даже при совместном проживании умудряются от других рожать.
Сложно. Очень сложно. Даже если вы докажете родство, вряд ли от его алиментов вы разбогатеете
1) закон на стороне матери и ребенка, отцовство можно и нужно порой доказывать
2) вырастите сами конечно, если у Вас есть материнское любящее сердце
Лариса Чемерис
Ребёнка ВОСПИТЫВАТЬ и с отцом сложно. Но Вы правильно поставили вопрос, в это уже хорошо. Постарайтесь учесть, что мужская составляющая воспитания очень важна и для девочек, и для мальчиков. В процессе крайне желательно принимать участие кому-то из дедушек, дядей и прочих мужчин, которые хотя бы раз в неделю могли бы общаться с подрастающим поколением. Даже поход в зоопарк с дедом в этом контексте будет полезнее, чем с мамой. А после пяти лет, когда характер уже сформирован, можно поискать кружки и секции, где есть мужчины-наставники. Пусть не станет шахматистом/каратистов/моделистом экстракласса, но потом это будет здорово помогать при выходе во взрослую жизнь.
Удачи Вам.
Радость Моя!
Если удастся за яйца притянуть, это не факт, что не будет это все пыткой и для себя и для ребенка. Тут отца ещё воспитывать и воспитывать. Лучше сразу сделать анализ, чтоб не манипулировал. А дальше по усмотрению. Насильно мил не будешь, тем более подлецу.
Да пол России так растят (я, не исключение).... И даже не одного ...
Во-первых алименты 25% и то 3-х лет Твёрдая сумма на меня.... Чтобы доказать отцовство.... ДНК.... Потом приложить к возмещению в суде.... Скажите ему об этом.... Может сам согласится на всё ...Через суд гораздо дороже ему выйдет....
Тест ДНК вам в помощь.
Анна Исаенко
ничего хорошего в безотцовщине не вижу. ребёнку нужен отец. у меня отец безотцовщина, мать безотцовщина и жена безотцовщина. У отца умер, когда тому было 9 лет (ожог пищевода), у матери в 7 лет (погиб при раскулачивании), у жены ушёл в раннем детстве
Сложно, ага
Без отца вырастет баба в штанах
Тамара Омельченко не факт. если есть дед, дядя или адекватный тренер - могут компенсировать. и потом есть отцы не учавствующие особо в жизни ребенка: что есть, что нет его. Так что не все так однозначно. Знаю лично таких уже выросших мальчиков ..
Нагуляла!!!!
Любовь Сегаль
Ребёнка воспитывать всегда не очень просто. Не рассчитывайте ни на кого. Те, которые сегодня обещают помощь искренно, завтра могут оказаться не в состоянии её оказать. Позавчера моя знакомая из моей прошлой жизни вышла встречать внука из школы. Она договорилась с дочерью и зятем, что те будут немного денег ей платить за то, что она бросит работу и посвятит себя внуку. Так и было. Родители ребёнка работают ( мама мальчика была в декрете очень малое время, не потеряла должность). Поскользнулась моя знакомая на ступеньках. Сложнейшие переломы, перелом шейки бедра. Семья среднего достатка. Откуда узнала? Дозвонилась мне наша общая коллега. С просьбой оказать добровольную материальную помощь.