Прочие дела домашние
А у вас так было в детстве, перед Н Г? Помню продукты на праздник покупали заранее, за месяц, 2
При чем во многих семьях у вас было так ?
да, за месяц-два покупали
а в Ленинграде заполгода
Сильно зарание икру красную доставали, и снбе и всем соседям по дому
а в Ленинграде заполгода
помню что пельмени лепили все, я тоже лепила. Что не получалось кидала за стол, потом находили, на новый год диапозитивы на стене смотрели, мультики, у нас была такая камера, окно закрывалось простынёй. Про продукты не помню, не отложилось)
Не знаю, когда всё закупалось, мне тогда это было не интересно.
Но стол всегда ломился, на любой праздник, были даже супернедоступные бананы :))
Какие продукты? Шпроты и майонез? Да, покупали. А что еще?
Не помню. Мне как-то не до продуктов было.)
Учитывая, что даже майонез и железный горошек были дефицитом, то да.
В Москву ездили на длинной зеленой. Что везли оттуда? Мясо сырое, кусочек сыра, два кило апельсинов, пачку длинных спагетти, колбасу краковскую в кружочках, иногда мармелад лимонные дольки или конфетки типа Москвичка и хлеб белый в вощеной бумажке. Больше физически взять было не в силах.
Отец мог затовариться больше и интересней. Я помню он привёз мне джинсовый сарафанчик и шёлковую блузку, лыжный костюм и куклу! Сколько счастья было.
Анна Конотопцева
Длинное? Зелёное? Колбасой пахнет? Из-за вам подобных коренные москвичи стояли в очередях. Вас помню. Вы =мрази.
Анна Конотопцева
Подобные были ворьём. Хамоватые наглецы. Ненавидели жителей столицы до зелёной зависти. Быдло.
недели за две мы закупали
не помню. Помню только курники... салаты... и много гостей с детьми) Взрослые в одной комнате, а мы дети в другой. Человек 10) Вот уж мы радовались то!!!)
Нет. Да и вообще, для меня это никогда не было праздником. Я ненавижу снег.
всегда все с запасом было
вне праздников тоже
Было такое, я в детстве не подпускала никого к холодильнику перед нг
Возможно это было с отдельными продуктами, которые не портятся, во времена позднего СССР при тотальном дефиците на все. Сейчас в этом нет нужды т. к. везде всего навалом, зато денюх дефицит...)
Елена Ненянг
так и было
Во времена дефицита? Вроде так и было
Елена Ненянг
Ну 90 г
Я никогда не знал когда мои родители подарки покупают.
Елена Ненянг
речь не о подарках
У мамы на работе была система праздничных заказов. Новый год -бабушкины пироги, бабушкин торт
Наполеон, фаршированная рыба, грибная икра, фаршированные куриные яйца ( сыр, желток, домашний майонез, красная икра), чёрная икра, салаты. С раннего утра пекли пироги. Незабываемо. За столом собиралась вся наша семья :бабушка, дедушка, мама, папа, я. Первого января приходили гости.