Прочие дела домашние
Коллаген и желатин. Кто-то употреблял в оздоровительных целях?
Витамины с коллагеном пью. Кожа стала лучше, хрустеть суставами перестала, хотя с детства хрустела.
Гульчихра Сакиева
а название не напишите?
Более-менее усваиваемый коллаген можно получить путем суточного вываривания костей животных. Про мармелад - смешно. Пару кило в день нужно съедать, чтобы добыть из него хоть какой-то результат.
Гульчихра Сакиева
очень калорийно...
Употребляю коллаген, в мазях и кремах и в качестве витамина внутрь.
Как — ну, я же не знаю, как было бы без него.
Гульчихра Сакиева
а по самочувствию улучшается?
Если у тебя есть эта проблема, то поможет, ведь это строительный материал, по видимому, тебе его не хватант. Употреблять его нужно долго и регулярно, всю жизнь. Если один человек может есть хрящики и говядину с желешками, курицу, рыбу и его хрящи будут в порядке, то другому этого недостаточно. Может быть мало съедаешь, а может, плохо усваивается, факт в том, что твои хрящи недополучают строительного материала. Если недополучаешь из еды, то пей порошочки (или что там). И не бойся, ребенку не повредит. Повредить могут красители и ароматизаторы, некоторые сахарозаменители и прочая дрянь. А хондроитин и коллаген пей, не бойся. Это просто один из видов белка. Обычный белок.
Оно не поможет, но и не навредит
Гульчихра Сакиева
Тогда смысл какой? и почему?
Даже мармелад посоветовали
Я лучше холодец употреблю
Тренер советовала желе есть, что связки лучше тянулись. У NL есть коллаген в порошке. Вот тоже думаю надо мне или нет
желатиновые маски одно время делала
а для суставов регулярно килограммами есть это желе