Прочие дела домашние
Продукты богатые коллагеном которые борются с морщинами?
холодец
желатин можно есть
чтобы продукты богатые коллагеном, помогали избавиться от морщин, их надо есть тоннами
Есть патчи под глаза с коллагеном
Живая вода, например))
Сейчас чаще ву магазинах продают продукты, богатые КАЛОМ
Коллаген из вне ты никогда не получишь, он разложится при усвоении. Только сам организм может его выработать. Теоретически продукты богатые медью могут стимулировать этот процесс.
_Татьяна _
Если организму не из чего его вырабатывать, то не выработает.
Могу посоветовать аминокислоту L-лизин. Она не синтезируется в нашем организме и поступает только с пищей, но очень мало, поэтому если тонус кожи начал теряться, то нужна в виде добавки. Лизин отвечает за синтез коллагена, улучшает эластичность кожи. Мне нравится из линейки Laboratory L-Лизин Evalar. Стоит дешевле импортного варианта. Упаковки хватает на курсовой приём.
Для профилактики пью коллаген с витамином С эваларовский, хороший, недорогой вариант. В продуктах он есть, но дозировка слабая поди будет, а рыбу я особо не люблю(
Армянская сперма
Можете попробовать пить костный бульон, но его надо в больших объемах прям. Но лучше будет купить коллаген и пить его отдельно, эффективнее просто. Хороший говяжий коллаген azenua, сама его пью на постоянной основе. Там в составе кигелия, она вырабатывает гиалуроновой кислоту изнутри (сама не знаю, как там это все происходит), а это намного лучше, чем мазать крема или сыворотки. Так что кожа будет мягкая, свежая. Морщинки у меня мелкие уже начали разглаживаться, так что нормально. с задачами справляется.