найдёт себе какой-нибудь вещицу и носится с ней несколько дней. не выпускает из рук, с собой спать кладёт и первым делом при пробуждении о ней вспоминает. Будь то игрушка, неигрушка, трофей, одежда.
У ваших детей было такое? В каком возрасте прошло?
Нам 3 с половиной года, и не думает проходить)
За старшим сыном такого не припомню.
Прочие дела домашние
это у всех детей такое? вещизм))
Это привязанность к игрушке. Всё нормально. Особенно, если ребёнок - единственный в семье.
Наталья Гончарова
неединственный
) Это Вы еще мою кошку не видели) собственник еще тот!) Это она про меня думает "моя", когда у меня на ноге спит) С самого начала, как появилась и освоилась, мелкая, сама нашла какие-то мелкие мягкие игрушки, и давай в них играть. Несколько дней играет медведем, потом схватит его за ногу, закинет за диван, и дальше играет собакой. Через пару недель глядишь, рычит, из-под дивана медведя тянет и опять неск дней его дерет. Сегодня я доставала коробку с нитками и пуговицами. Конечно, любопытный нос уже внутри. Пришлось коробку закрыть. Так она спать улеглась, эту коробку лапами обхватила - мое!) Так что не только дети) И не пройдет) Сами к своим вещам привязаны)
Я в детстве любила спать с кусочком маминой шубы. Я это не помню, но кусочек этот валялся среди игрушек и мне про него это рассказывали не раз. И любила лечь спать с новой вещью, вплоть до ботинок. Тоже мама рассказывала.
ребенок мир познает и открывает новое ...не судите со взрослой позиции... наш сделал с конструктора таратайку нелепую ( а ведь делал хорошие машинки ) и уже пятый день вытаскиваю из под него вовремя сна
Да, бывает. У нас любимая игрушка собачка, 6 мес. с ней и засыпает и гуляет.
Нет
да это норм.
Я сама все в постель тащу))))
Вот сейчас у меня собачка:)))) настоящая
Я сама все в постель тащу))))
Бывает, младшему 8, до сих пор не прошло...
Последнее: прикроватный коврик в форме белой пушистой шкуры. Как только увидел в магазине, давай об него щекой тереться. До сих пор только на нем играет.

Вообще такого ни разу2 не было. За 5 лет
у племянницы, у сестры - в слабой форме были
у сына и у меня - нет
прошло в школе
у ребенка просто страх перед коллективом был - боялась потерять свое, охраняла границы
сами по себе вещи ценности не представляли
у сына и у меня - нет
прошло в школе
У моих у обоих, в разной степени. Увлеченность то одним, то другим явно просматривается.
Неа, не было у моих
из моих троих детей такое только у младшей дочери, всё с собой в рюкзачке носит, на ночь ставит у кровати, сейчас 3 года
Не у всех.
Помню у подруги сестра везде таскала с собой медведя. Он был в ужасном состоянии. Постирать не давала. Отмыли, отчистили, глаз пришили - "Нет, это не мой Фред". Но потом опять везде таскала. Сейчас у той же подруги есть сын - с игрушкой одной засыпает и только её обожает. Так получилось, что игрушку эту я подарила, привезённая издалека, у нас не купишь. Теперь они заказали в интернете другую, так как та уже теряет вид, и в будущем им надо будет подменить её)
Так что у них такая привязанность к вещам - дело семейное)
А у моего ребёнка, как я говорю - память как у рыбки) Тут играла и сразу же забыла. Так же как и с мультфильмами - быстро переключается на другие, нет такого, чтобы взахлёб пересматривать одно и то же.
Не было такого
Тю тут у взрослых такое бывает сплошь и рядом, фигурки из любимого мульта, даже спец заказы на предприятия вероятно. Куклы детства. ( не говорите мне что у вас в углу на постели не сидит нарядная кукла). Плюшевые всякие вещи. Вещи родственников, любимые детьми, как память, даже при жизни родственника. А плюша и украшений не счезть. А так же любители перебирать всё это и показывать на камеру, что бы похвастаться. Такая вот мания, и болезнь, а бывает и не болезнь.
вы фильм не смотрели "третий лишний"? там он лет до 40-ка таскался с игрушкой))
мне кажется, что всё нормально) нежный, маленький котеночек)) только вот мне не понятны вы.... перечисленные игрушки слишком малы для трехлетки... не боитесь?
у сына такое первый 2 дня, дальше уже не интересно
Моя носиться попеременно с двумя пелёнками, спит с одной какой-нибудь. Застиранные, тонюсенькие, страшные, но любимые.
Такое бывает... Помню дочь у соседей увидела клоуна, старая потрепанная игрушка... Сначала она просто ходила туда им играть, пришлось откупить))
Потом мы купили куклу, дала ей имя, таскалась с ней везде, была любимая игрушка очень долго. А бывало сложит какие-то вещи в сумку и носится с этой сумкой))
У детей свои причуды)) Но это не патология) Потом начнет строить домики из покрывал и одеял)
У племяша Дельфинчик был (мягкая игрушка). До сих пор в комнате на почетном месте лежит. А ему уж 18.
у нас собака фиолетовая с жёлтым. раз ухо оторвалось я взяла пришить так разозлился и плакал-ели пришила. стояла а он кричал и тянул меня за свитер чтоб отдала. нам 2 года. мне и жалко его было и смешно. и ухо то нужно было пришить. сейчас поехал в другую страну в гости к родителям и с собакой. ну никак без неё.она бедная уже шитая перешитая а он всегда с ней. мешок других новых игрушек. красивых ярких. а ему кроме хлюпика фиолетового с жёлтым ничего не надо
Ха-ха-ха) Да и у меня по сей день есть такое. Что нибудь попадется новое, или песню найду которая понравится, буду слушать всю неделю только её, и носить только ту, новую вещь) Кому бы не хотелось пройтись по улице в новых вещах, наиграться своей новой игрушкой, слушать свою любимую песню ну и тому подобное)