Прочие дела домашние
Привет)) Куда мне девать старое постельное белье после покупки нового, ведь оно не рваное, но страшное.
В гараж на ветошь
1. Сшейте из него подстилку домашнему животному, кошке или собаке.
2. Сшейте чехлы для зимних пальто и шуб, молнию или пуговицы можно сделать сбоку чехла, а не посередине, как у магазинных. Потом эти чехлы можно прополоскать в чем-нибудь антимольном (лаванда, уксус), высушить, и хранить зимнюю и осеннюю одежду. Или одежду из деликатных тканей, самые праздничные платья.
3. Из наволочек сшить чехлы для шапок и шарфов. И прочих варежек и носков. Хранить их летом не в пакетах, а в таких тканевых чехлах.
4. Сшить прихватки на кухню. Натабуретники. Большие тканевые салфетки - стелить себе на колени, когда обедаете за столом. Когда гости приходят в красивой одежде и вы их угощаете - такие салфетки защитят их одежду. Сделать тряпки для стирания со стола.
5. Сшить чехлы для хранения несезонных сумок.
6. Сшить мешочки для сухих пряных трав, собранных летом. Для мяса, для чая... Сушеная мята, зверобой, чабрец, розмарин, базилик, цвет липы, веточки малины, земляники, листики черной смородины и вишни, ягоды шиповника и боярышника, барбарис... Сушеные грибы - нашли пару подберезовиков, на жарево - мало, порезать и высушить. Нашли еще гриб - еще сушить. И сушеное ссыпать в этот мешочек. Зимой с этими грибами супы варить или соусы делать.
7. Сделать тряпку, через которую гладить утюгом брюки.
8. Сшить фартук с высокой грудкой, чтобы не пачкаться во время готовки на кухне.
9. Сшить рубаху и штаны для работы в огороде в жаркую погоду. Или халатик.
10. Летом завешивать окна от палящего солнца, зимой - мочить водой и класть на раскаленные батареи.
11. Сшить мешочки для обуви, которую берете в поездки. Не в пакете класть, а в тканевом чехле.
12. Сшить себе косметички для всего.
13. Сделать половую тряпку и тряпки для уборки, полировки мебели или обуви
14. Сшить подстилку для пикника на траве.
15. Оставить ткань для компрессов. Заболит ухо или горло - в ткань заворачиваем вату, смоченную спиртом, и завязываем вокруг горла или уха.
16. Использовать для своих увлечений, коллекций... Например, в старом чемодане сменить внутреннюю обивку. Сшить сумку-переноску для коллекционных предметов.
17. Сшить саше с кармашками для ванной комнаты или для коридора.
18. Отвезти на дачу и использовать там, в т. ч. как гостевые комплекты.
19. Разрезать на полоски шириной 2 см и связать "бабушкины коврики" из тряпок.
20. Отдать тем, кому нужно.
12. Сшить себе косметички для всего.
20. Отдать тем, кому нужно.
На дачу Я рву старые простыни для подвязки помидор
Да пусть лежит, хлеба не просит, вдруг пригодится.
На тряпки. Я мою им окна и обувь.
хб никто не въбрасъвает, как минимум ето отлична я ветош
Спасибо, что не спросила про использованные прокладки и туалетную бумагу.

на ветошь
у меня супруга вяжет из рямков коврики

Наталья Головчак (Мамедова)
А вот в Москве-куда такой коврик девать-то?
В этот-как его--Секонд-Хенд отправьте этим как его--буржуям!
Оставить на смену. Мало ли какие ситуации бывают.
Алёна Калягина
Уже лежит пару комплектов старого на смену, почти не пользую, выберу что получше оставлю, а большой запас не нужен
на портянки
К мусорному баку отнесите - там найдутся те, кому не страшно.
Если отдать бедным родственникам или нищим у церкви жаба давит, то нашить всевозможных мешочков: под макароны, травы, сухофрукты, всякие прибамбасы для рукоделия - клубки пряжи, мотки ниток и тому подобное.
отдайте через группы ВК нуждающимся, есть семьи многодетные, есть у кого больные лежачие люди в семье. Ну и что что страшное, кому то счастье!
Я старое и страшное выбрасываю
Мыть полы
Порви на одноразовые тряпочки....)
в приюты для животных всегда нужны подобные вещи.
Отдай кому-нибудь, кто нуждается в нём.
Если шьете, можно делать пробные выкройки из не нужной ткани.
На авито продайте дешево или отдайте кому надо.