Прочие дела домашние

Как себя чувствуют коты, собаки и их хозяева, проживающие в очень маленьких квартирах?

Где, например, ванна, туалет человеческий, туалет кошачий, и миска кошачья всё в одном маленьком помещении
Я знал одну такую семью: теща, муж-жена, двое детей. Также овчарка, терьер, и два кота. Животные спали на кроватях с детьми, а взрослые на полу, на матрасах. квартира была двухкомнатная, хрущевка.
вот так и жили не тужили, дружно.
Мария Сергеевна Сергеевна
Лучший ответ
Приятельница живет с мужем в 2ке-хрущевке, малогабаритке, 2я комната - только кровать и шкаф стоит, остальное не помещается в этом пенале. Еще 3 кошки и Стаффордшир. И кухня миниатюрная, и санузел совмещенный. Пёс живет на полу, посреди большой комнаты его подстилка. Кошки живут и кормятся на диванах, шкафах и подоконниках, чтобы пёс не затоптал. Они были уже взрослые, когда он - щенком-подкидышем появился, и оказался очень игручим, для кошек это оказалось излишним.
Спят все вместе, вшестером )
60 кв м- 2 чел и 2 кошака, ещё есть рыбы, но их все игнорируют. Лотков 2, один обходят, гадят во второй. Едят из одной миски, пробовали делить, едят из одной. Спят с нами.
Марина Гаврилина Мы одну комнату закрываем- там копают цветы и дерут диван)))
Людям явно тяжелее, чем животным.
Eva Hismatillina
Жила в студии вместе с кошкой - ничего НАМ не мешало)))
Замечательно!!!!
Юл
Юлия
Что то вспомнилось, что дедушка с бабушкой жили в маленьком деревянном домике, где половиной была горница, начищенная и наряженная на парад, закрытая на щеколду и обычная жилая часть с обеденным столом и кроватью с печкой за занавеской. Так зимой под кроватью жил скотный молодняк. Если кто окотился или опоросился, малышня сидела у печки. Кровать была поднята ещё сантиметров на сорок над полом. И ничего, всем было хорошо.
Татьяна Браун
Пока мы жили в квартире собакам (2 шт) жилось лучше чем когда переехали в свой большой дом с участком. Раньше чаще и дольше гуляли, а теперь дверь открыл, собака вышла, дела сделала и опять домой лежать ...
Какая бы ни была маленькая квартира, но всё равно в ней есть кухня, где и находится кошачья миска. И какая бы большая квартира ни была, у кота всё равно нет отдельного туалета, лоток стоит в человеческом. Разве что у богатеев каких-нибудь, у которых для котов есть отдельная комната и отдельный туалет. Или бабка, проживающая одна в двухкомнатной хрущёвке, во второй комнате держит кота.
Животным живётся хорошо, если их любят и о них заботятся. Конечно по большой квартире носиться веселее, но и по маленькой тоже можно круги нарезать.
Не бывает таких квартир, чтоб туалет и кухня в одном помещении))

Нормально живем с мужем и котом в однушке, в кухне миски, лоток поставили в комнате у письменного стола, он там не мешает никому. Ванная - только для нас, кота туда не пускаем. Приходит спать с нами на кровати и мурчать:)
Gisane Palyan
Однушка, 2 человека, теперь 2 кошки. Неделю назад пришлось взять к себе кошку мамы, мама тяжело больна, ухаживать за ней больше не может. Миски в кухне в разных углах, лотки в туалете и в кладовке (всего 4 шт). Спят: 1 со мной на диване, 2-ая с дочерью на раздвижном кресле. Никому не тесно, вроде.. Бегают себе на 30 кв метрах, по кругу, по диванам, по столам, всем весело.
Ирина Спирина
Маленькие собачки, если хозяин их любит- прекрасно.