Вопрос к профи задается в проф. разделе "строительство и ремонт".
-------
Для диагноза нужно больше данных.
------
Возможно пробка воздушная, но воздух скапливается обычно в верху крайней секции _двух).
Возможно радиаторы забиты грязью, ржавчиной.
Возможно (если такое случилось недавно, а до того прогревались все) недостаточное давление в системе,
что может быть и следствием снижения давление в магистральном трубопроводе (т. е. от поставщика услуг),
уменьшением диаметра сопла на подаче в дом,
а так же прикрытием подачи или обратки в подвале, иногда таким образом сантехники "подогревают " один подьезд (или стояк), за счет другого.
Скорее всего у вас недостаточное давление.
Спросите соседей (ниже и выше), если у них греются все секции, то проблема в самом радиаторе, скорее всего забит.
Прочие дела домашние
Вопрос для профи... батарея отопления 12 секций, 5 только работают - в чём подвох?
Татьяна Малышева
Давление маленькое, на 40 процентов
Воздух в системе, неправильная схема, мусор.
Работа тоже разная бывает - секция все горячая или сверху только
поднимитесь к соседям сверху.. если у них такая же фигня.. значит плохо воздух спустили на верхнем этаже.. а если нет такого.. вызывайте сантехника.. надо менять секцию
Воздушная пробка...
ржавчина, брак, забитый мусор.
Требуется развоздушить, там есть кран Маевского, открыть его, пока не пойдет непрерывная струйка воды, если это не поможет, то перекрыть подачу и обратку, потом открыть немного постукивая по батарее, если это не поможет, то регулировать систему всю, все батареи, перекрыть и открывать по чуть чуть, смотреть насколько они равномерно греются
Любовь Истомина
Я рассказал ситуацию для частного дома, в квартире такого может не быть
добавлю: и плохая циркуляция