Прочие дела домашние

Что надо говорить соседу, когда хочешь его попросить, чтобы он убрал свой шкаф и мусор с лестничной площадки?

Из-за нервной болезни не могу придумать как сказать соседу, чтобы он убрал свой шкаф, который мне мешает и мусор. Подскажите пожалуйста конкретные фразы, как это делают здоровые люди в быту. Заранее спасибо.
Nazken Abilaeva
Шкаф не уберет, не для того выставлял. Тут лучше обратиться в пожарную инспекцию.

А мусора лучше ещё и своего добавьте. Может, тогда это наведет соседа на правильные мысли.

А словами тут ничего не решить.
Yulichka Novikova
Лучший ответ
Nazken Abilaeva Я уже был в пожарной инспекции, мне сказали пишите заявление и мы разберёмся с вашим соседом. Но мне не хотелось бы так сразу, хочу по хорошему сначала попробавать.
иду в УК, пусть они разруливают
Тупо звонишь в пожарную часть и говоришь у нас вот сосед и такой то квартиры загородил эвакуационный проход. его заставляют убрать и штрафуют.
Nazken Abilaeva Да не хотелось бы ещё больше отношения обострять, наверное лучше сначала по хорошему предупредить, а потом если что в пожарную инспекцию.
Йа не могу. Все фразы, которые будут действенные, должен произносить здоровенный мужик. А я не умею придумывать действенных фраз в подобных случаях. Приходится объезжать препятствия и учить детей обходить эту рухлядь стороной, чтобы она на них не упала. А когда перегораживают пандус, то просто отодвигаю, недавно вот трюмо пришлось двигать чтобы выйти из дома. У нас ведь есть лестница для людей, а есть для матерей, вот лестница для людей всегда свободна. А однажды я пришла домой, а лифт завален храмом, хорошо, что я без коляски была.
Добрый день! Скажите пожалуйста, когда собираетесь убрать шкаф и мусор? Если нужна помощь, обращайтесь! Конец связи.
Nazken Abilaeva Спасибо, но как-то по грубее надо ему сказать, без предложении помощи, а то он очень нагло со мной и другими соседями ведёт. Может ему про пожарную инспекцию сказать, что я проконсультировался там.
Если стесняешься сказать, тогда напиши ему на шкафу или просто нагадь в шкаф.
Светлана Света
Многуважаемый ...ФИО.... Не пошли бы Вы нах... со своим шкафом и своим мусором.... (И так далее)....
Зинаида Нагиба
Можно молча скинуть шкаф с площадки
Меруерт Баймуханбетова Некоторые могут вообще поджечь и вызвать пожарных))
Кежикмаа Ондар У нас была подобная ситуация. То ли преподаватель, то ли студент находящегося рядом ВУЗа повадился ставить машину прямо на выезд из гаражного кооператива. Надо выезжать, а дорога перегорожена, мы уж и по колесам пинали, и машину пытались раскачивать - сигнализация не срабатывала. Тогда я напечатала всё, что о его хамстве думаю, и с помощью яйца (специально за ним домой сходила) приклеила один лист на лобовое стекло, второй - на дверце водителя. В конце предупредила, что если он ещё раз так сделает, то мы сочтём это как на согласие с его стороны на любые действия с его авто. Не знаю, как он отдирал листы и как смывал примёрзшее яйцо со стёкол, но проезд он больше не перегораживал)
Я бы набил его шкаф его же мусором, и подпёр его дверь.
Renata Luchian
Любая из фраз подходит, поговорите сначала добродушно, без упреков и ругани
Лада Демидова
Дай его номер я ему скажу
Через полицию и пожарных решайте вопрос. Заявление с указанием, что сосед захламляет пути эвакуации.
Zakira Kalikulova
Nazken Abilaeva Да не хотелось бы ещё больше отношения обострять, наверное лучше сначала по хорошему его предупредить, а потом если что в пожарную инспекцию.
Света Ермолаева А в чем смысл? Как доказать, что именно этот сосед захламил подъезд? Ему-то что, если кто-то напишет заявление? Наоборот, классно, кто-то пришел и убрал, напрягаться не придется.
а не надо с ним говорить, позвоните в управляющую компанию и попросите разобраться с неубранной лестничной клеткой и пожарной безопасностью
Ну если очень хочется:" Будьте любезны, уберите с летсничной клетки шкаф и мусор."
Аня Бордун
Света Ермолаева Т. е управляющая компания обязана выносить крупногабаритный мусор из подъездов?
что за болезнь?