Прочие дела домашние
Почему в плохих семьях появляются "хорошие" дети, а в хороших "плохие"?
Потому что воспитание - ничто, а генетика - всё. Так гены всех предков сложились. Ребёнок это всегда лотерея.
Natalia Shokurova
Здравствуйте. Не согласен. Гены и воспитание на мой взгляд две половины.
Не поняла к чему кавычки.
Natalia Shokurova
Здравствуйте. Кто может судить- плох человек или хорош. Вот и ковычки.
В старинных и интеллигентных семьях появляются хорошие дети. Традиции. Воспитание и образование. И не надо иллюзий.
Natalia Shokurova
Здравствуйте. В мире достаточно исключений, опровергающих Ваше правило.
Гримасы наследственности предыдущих поколений:)
не всегда так чаще у кого родился в того и пошел кровь берет свое
а так вот. Чтоб не скучно было
покажите мне положение, по каким пунктам можно определить где плохая семья, а где хорошая)))) не ну вдруг я там себя возомнила хорошей матерью.. а меня носом нужно в пункт 3, подпункт 11 окунуть, чтобы я себя почувствовала мразотой)))) нет?... жаль.. опять субъективные оценки недолюдей.... (если что это моя субъективная оценка))
Natalia Shokurova
Здравствуйте. Вы хотите сказать, родители- алкаши, не заботящиеся о детях, не занимающиеся их воспитанием, не кормящие их это не критэрий ?
в семье не без урода
Многое мешает человеку стать хорошим. Ничто не помешает стать плохим.
Выбор делаем сами!
Natalia Shokurova
Здравствуйте. Очень мудрые слова.
Равновесие в природе
Это все моя вина. Извините, я думал это будет весело
Это скорее исключение.
часто из плохих семей появляются жестокие злые люди
вранье, не всегда, так как вы говорите, и вовсе это не от благополучия семьи зависит... и вообще они не появляются, а рождаются и воспитываются, и если не воспитываются, то в любом случае рождаются, а не появляются!
милейшей души человек https://www.youtube.com/watch?v=xcrtRRTE9GI
Так задумано вселенной, каждых должен пройти через сложности в детстве, преодолеть их конструктивно, а не деструктивно. И в итоге стать полноценной многогранной личностью
Не всегда такое случается, но в большинстве своём, конечно же, так.
Люди из бедных семей умеют ценить то, что уже имеют. А люди из богатых семей могут себе позволить буквально сжигать деньги.
Воспитание + окружение ребенка влияет.
дети смотрят на родителей и не обязательно в плохих семьях будут хоршие, а в хороших плохие. Тут много факторов: но за частою в плохих семьях растут сильные и хорошие дети, потому что они видят как поступают родители, им это противно, и они растут с мыслью я не буду так поступать, это пропасть. В хороших семьях пекуться о своих детях, балуют и избаловывают, все для них, эгоистами растут, а все из-за того что родители вовремя не наказали, не пояснили что так нельзя. Но главное в детях заложить основу религии. Без Бога человек-животное, низменное. Бог Есть Любовь, но не навязывайте, а с заботой все объясняйте, что сами знаете
Natalia Shokurova
Здравствуйте. С первой половиной высказывания полностью согласен, а вот про религию, Бога и животных это Вы загнули конечно. К стати какого Бога и какую религию Вы имели в виду Посмотрите хоть... на Украину, что там религия и Бог творят с людьми. А животные убиваю для еды или защиты. КТО ЛУЧШЕ? Я не отвечал так однозначно. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Здравствуйте. В этом вопросе вряд ли кто знает правду. На мой взгляд так- воспитание (то, что дали родители, друзья, окружение) + характер (то, что заложено, гены) = результат. Часто хорошие родители избаловывают ребёнка- хотят ему лучшей жизни чем была у них, а он это не ценит, воспринимает не как жертву с их стороны, а как нечто само собой разумеющееся и он вырастает какашкой. В не благополучных же семьях детям приходится самим преодолевать трудности, видеть бедность и грязь. Если характером (волей, духом) они сильны это их закаляет, они рано взрослеют, быстро умнеют и вырастают очень достойными людьми. Если же слабы характером (волей, духом), то начинают выпивать, воровать, вести себя не достойно- "скатываются в низ" при этом оправдывая всё это плохими генами, воспитанием, обстоятельствами и т. д. и т. п.
ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЁ МНЕНИЕ, а каждый сам решит где правда.