Прочие дела домашние
О каких исторических аспектах вам нравиться читать?)
История повседневности, знати, как воспитывали раньше детей, о рыцарях, Сталине...?)
Я б сказал, весьма интересуюсь историей, тк сказать, титько-попачных похождений, джана))
Лиана Лианночка
ЧИТАЙТЕ-"История секса"..)
О любых, но Правдиво!
Меня интересует 17-18 век. Пикуль, Логинов, А. Толстой ...мои авторы.
меня цепляет российская история 18-19 веков, царское время, начиная с Петра. Особый интерес - время Екатерины второй
Любовь Голенищева
Рекомендую книгу Андрея Богданова "В тени великого Петра".
О царе Федоре Алексеевиче и царевне Софье.
2 я мировая война
Мне нравится сопоставлять исторические события, происходившие в одно и то же время в разных странах.
Например, действие романа "Три мушкетера" происходит примерно тогда же, когда на Руси закончилось Смутное время и на царство была избрана династия Романовых.
жизнь аристократов и слуг
балы и пиры
открытие и освоение новых земель
промышленная революция
балы и пиры
открытие и освоение новых земель
промышленная революция
о истории "Украины" в изложении Вашингтонских украинов\киевских руских\
забавно
из последнего-метрополит ихий обявил ся "папой руси и украины"
ну не клоуны)))
забавно
ну не клоуны)))
Лиана Лианночка
ахахаа)
Про древнюю Японию и Китай нравится читать. Не рчень понимаю в их времяисчислении, но это всегда прикольно. Срвсем другая культура, другие обычаи.
Почему-то меня больше всего цепляет история второй мировой. Вчера смотрела док. фильм о блокаде Ленинграда.
История начала Первой Мировой, вооружение стрелковое, танки какие были первые были, нравиться читать)
Обо всем. Люблю историю очень
О Клеопатре)
О Скандинавии и её истории, а также об отношениях этих народов с Русью
Если об отдельных людях, то о художниках, писателях, ученых и философах. Если об обществе, то о быте, культуре, традициях и верованиях.
О Карга-аке. Этому человеку поставили диагноз "макроцефалия",но он сохраняя ясность ума прожил 110 лет. Хотя тогда даже самые лёгкие патологии считались неизлечимыми.
Подробнее о его биографии https://proza.ru/2018/10/28/1034 и http://www.pr.kg/gazeta/number635/2420/