Прочие дела домашние

Помогите, как добиться, чтоб соседка по коммуналке пошла и сделала флюрографию?

Я с мужем проживаю в коммунальной квартире, ждем ребенка. В соседней комнате проживает 20-ти летняя девушка.
В женской консультации у меня попросили результаты флюрографии всех проживающих в квартире. Муж сделал и я отнесла в женскую консультацию. Также сделали флюрографию мои и близкие родственники мужа, которые собираются контактировать с ребенком. Но вот соседка отказывается. Я сначала по хорошему ее уговаривала, моя мама уговаривала и в итоге они разругались. Но соседка уперлась рогом. Хотя я не понимаю, что там сложного сходить в поликлинику, сделать флюрографию и результат отдать мне. Все слова, что в женской консультации с меня требуют, соседке пофиг.
Флюорография, так же как результаты любых других исследований и анализов является врачебной тайной и человек вправе не показывать их никому, кроме лечащего врача. В консультации имели ввиду всех проживающих на принадлежащей вам жилплощади, кто будет непосредственно контактировать с ребенком. Просто не подпускайте соседей близко к ребенку, да и других родственников не желательно, особенно первое время, вот и все.
М&
Марина """
Лучший ответ
она лишний раз облучаться не хочет, если бы она стояла на учете - вам бы сказали, у нас сосед был шизофреник и то ему квартиру не давали отдельную
Мария Скиба
А так же мочу и анализ крови от неё потребуйте, чтобы не один раз мотаться.
Lyubov Dubina
денег ей дать или подари что то
бляяяяяяяяя... это хде такой тотальный контроль бЭрЭменных))))))))
Родите вы и без фл--и соседки. Так что не переживайте. Насколько мне известно ( ну раньше так было), требуется только справка из туб. диспансера, что стоящих на учёте в квартире нет. Хотя, в любом случае, думаю, что резко квартиру никому не дадут.
Irina Barski
Аягоз Муратовна А сейчас по другому и нужно нести флюру всех проживающих.
Никак. Живите с соседкой мирно. В консультации скажите, что она уехала куда-то.
Kuralai Shuinshalieva
Я бы тоже не стал делать, тратить своё время на какую-то мне не нужную херню.
Валя
Полная глупость.
Переживаете за свое чадо - переезжаете жить к родителям, которые сдали все анализы...
Да отвяжитесь вы уже от соседки
Я бы принудительно не пошла получать лишнее облучение (рентген) только из-за того, что так повеливает мне соседка по общаге.

А если у соседки окажется эмфизема легких или туберкулез -
Вы ее перестанете впускать в собственное жилище?
зачем вы в консультации сказали про соседку
Кошка *******
...никак... и требовать не могут...
Аягоз Муратовна В женской консультации такой порядок, что все, кто проживают и будут контактировать с ребенком, обязаны сделать флюрографию.
так вы не говорите что она с вами проживает и все
Аягоз Муратовна Я не умею врать и вдруг соседка не здорова, не знает про это.
тролль? отвяжитесь от соседки. Я бы вас просто послала.
Зачем вы вообще размножаетесь в каких то коммуналках
Ирина Дранова
во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами
Ну как тебе сказать ты повелас себя как яжемаТЬ,
Надо понимать что когда беременная не все обязаны плясать под твою дудку или дудку консультации.. Да они престраховываются. Бывает. У вас договорится с девушкой не вышло. Все, это не ваши проблемы.
Поверьте если бы у нее было бы что с легкими то и у вас либо у вашего мужа уже что то вылезло или за стенкой был бы чахоточный кашель. Вот если при анализах у вас выявят болезни передающие воздушно капельным путем у вас будет серьезный повод наехать на соседку. А так...
Ей и так можно посочувствовать мало того под носом молодая семья. так мама УЖЕ проявляет признаки яжематери, а потом это будет ночные побудки от детского плача, стук на кухне опять же ночью. и все это в 20 лет... Сочувствую. Соседке...
Planeta Planeta