Прочие дела домашние

Почему в селах, деревнях, рабочих поселках, маленьлих городаах люди живут дружнее и веселее. Горой стоят друг за друга?

У нас так везде...
Александра Кондракова
Лучший ответ
Ага. Особенно по праздникам, когда стенка на стенку.
Да прямо.
а мне кажется ерунда. из разряда басен. горой и тд. люди везде люди.
Где это такие сёла и деревни ?
забор в 3 метра высотой и каждый сам по себе.
Людмила Р
праавда? пойду на улицу - погляжу на этих необыкновенных людей
Люди везде одни и те же, в городах, поселках, странах. Так что и все людское им не чуждо :)
Раньше было именно так. До развала СССР и колхозов.
Сейчас, приезжаю в свою любимую деревню: все не то. Заборы. Более тесные застройки. Все по домам. По улицам не ходит никто почти, только на машине, скутере, велосипеде.
Нет общего стада КРС ( место встречи поселян, регулярное, на выгоне и сборе коров). Коров - единицы. Все почти в Магните и 5-ке молоко порошковое покупают.
Дефицит мужского пола, впрочем как и везде в РФ стоит особенно остро. Все знают, кто с кем и когда гулял. А гуляли там все друг с другом когда-либо. У молодежи возле клуба были драки ( еще давно) за то, что кто-то не с тем погулял.
Переспала девица одна в 90-х с парнем в 14 лет, всем сказала, что он ее изнасиловал, его судили.
Когда мои местные подруги подросли, то с приезжими подругами на лето - общаться перестали вообще ( чтоб парней не увели и не увезли в города).
По деревне просто прогуляться могут только приезжие, местные друг друга осудят ( типа вот, ей делать нечего, шляется итд)
А раньше было весело. В др деревнях и хороводы водили даже на праздники, и в клубах собирались все, тк общая работа - колхоз, общие дела, интересы.
Сейчас или частное хозяйство ( фермерство, лесопилка, магазинчик свой и др.) или в города на заработки вахтой ездят в основном.
Если там кто-то в чем-то сплошает - от грязи и сплетен не отмыться никогда.
Все и все друг про друга знают. Много завидуют друг другу итд.
Да, еще многие в поколениях друг на друге попереженились и породнились.
Лада Наймушина
они так любят косточки перемывать друг другу... только когда бухать вместе объединяются, узкое сообщество со стереотипами
Не правда
Знаете, не верю. Это вам только кажется. Наш народ кругом одинаковый!
все время друг у друга на виду....
Таня Микитюк
ни все, там такие драки, интриги, разборки происходят! жестокие
...И стенкой друг против друга.
Все на виду. Знают друг о дружке всю подноготную.
Munirka Rustamova
Жила в таком месте два года на одном углу пукнешь, на другом скажут обкакалась. Не дружно там живут и все все и про всех знают, сплетни такие что ужас.
Ксюша Крутова
сомневаюсь я...
в маленьких городах и сплетни, и предвзятые мнения, и разборки...
Потому что примерно на одном уровне. Если кто то богаче становится, к примеру, его тут же все дружно ненавидят и гадят
И перемывают кости друг дружке, там такие интриги бывают, города закачаются... От людей всё, сейчас в новых районах молодые семьи дружат не меньше
Там люди в основном советского укладам жизни, пожилые.
они лучше знают жизнь и не витают в облаках)
Настя Попова
Ну что вы! Так же собачиться любят!
Когда мы переехали жить в деревню, жена все удивлялась - какие милые и добрые люди здесь живут. Теперь она так не думает, Суки они все, волки позорные, жлобы с деревянными мордами, это пипец, бля!))
Вопрос надо в прошедшем времени задавать.)))
В моём детстве соседи по подъезду были почти как родственники. А теперь я их не знаю.
Яна Лабузная
Знают друг друга
Старый уклад, все всех знают.
и как же Вы верно подметили! Всё это сущая правда. У меня вот махонький хутор, прям малюсенький, километров на пять живого человечьего организма не встретишь. Как же мне не дружить, м? Дружу... и за себя горой
Юлия Успенкина
кругом братья и сестры
Наоборот. Обосновую. В маленьких городках и деревнях если сплетню про вас запустили, то она ходит по всей территории и нету места куда бы она (сплетня) не достала. А в больших городах такого не бывает. Там всем на всех наср..
Все знают всех
Арина Бут
Не всегда так, есть и склочники и сплетники
Www Diana Www
Там все друг друга знают, и они почти как братья и сестры!
А в городе... очень много людей, да и машин очень много которые загрязняют среду
Вообщем, ооооочень много плюсов там, в Поселках, очень много плюсов, там лучше всего жить! Только беда, что магазинов там очень мало, но все равно, жить там намного лучше