Прочие дела домашние

Продажа бу техники. Люди - звери. Вы продаете что-либо б/у?

Хотели продать холодильник за копейки, полностью рабочий, чистенький Атлант 2002 гв за 1000 россии. Продаем т. к. купили новый и срочно нужно освободить место. Приехала молодая пара. Видит что я с малым на руках. И смотрят на меня такие - а вы не поможете погрузить. Карл, помочь погрузить! Во мне весу 47 кг, дитё на руках, ребята вы о чем? А ну ок, тогда поедем другой покупать.
Епрст, так я же в объявлении писала самовывоз. Заняли мое время, сами ехали.
Представила картину "подержите ребёночка, а я пока холодильник оттранспортирую куда надо, диктуйте адрес".
Aida Gumarova
Лучший ответ
А я не парюсь на эту тему...
отдаю бесплатно.
Ибо за свои же копейки-все мозги гопота прогрызёт.
Софья Груя
Я отдавала знакомой. Ну, только что не на своей машине. А муж помогал грузить её мужу и папе... На своей машине мы её дачу покупали, при том, что машина есть у её отца!
Nazerke Elubaeva
Более того, большинство людей желает, чтобы ты им доставочку организовал до квартиры за свой счёт, тогда как ты пишешь про самовывоз и несколько раз напоминаешь об этом покупателям.
У нас когда новую технику привозят, они же старую и забирают, у них есть все средства для этого.
Тоже планирую. Холодильник. Самовывоз
Катюшка Солнешко Пиши САМОВЫНОС по слогам ))
не знаю, у меня стиралку Самсунг за 3000 сразу забрали не торгуясь с самовывозом. Ей 10 лет- правда подшипники поменял. Телевизор Панасоник никому не надо?))) тоже 11 лет плоский))
Елена Егорина Какая диагональ, сколько стоит, и какой город?
Нет, я совершенно ничего не умею продавать--отдаю соседям на дачу...
Ирина Поперека
Коллега кухонный гарнитур подружке предложила бесплатно.
Та начала мозги парить - то некогда забрать. То разберите шкафы, чтобы грузить было удобней.
Да и вообще почему бы вам самим не привезти, у вас и газель имеется.
В конце концов коллега дала объявление и продала кухню за неплохие деньги, приехали люди и забрали.
Maret Maret
не знаю что за город, был нужен холодильник, объявления закрывались через 2-3 часа после подачи, т. к. народ сметал эти холодильники, буквально кто первый прибежал, того и тапки. Удалось купить на 8м объявлении. Про выпендреж, типа спустите и доставьте я и не говорю.
Галина Свирид
Да, у некоторых людей наглость зашкаливает... Не берите в голову, продайте вещь нормальным адекватным людям.
Тоже много раз сталкивалась. Вроде пишешь все в объявлении нормальным русским языком, как будто читать не умеют.
"Ща мускулы накачаю насосом и погружу вам" )))))
Некоторые люди тупые. У кого-то реально вагон времени и скучно. Понадеялись на авось.
За спрос денег не берут. А вдруг! Может быть, у вас есть знакомый сосед, который только и ждет, чтобы что-нибудь куда-нибудь погрузить! Рояль там, или холодильник....))))
В объявлении указали самовывоз? Если указали то шлите таких лесом. И не парьтесь по пустякам
Катюшка Солнешко Указала самовынос и самовывоз.
Да.. ну дураков немного, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу..))
Бывает. Обычно покупатели адекватные попадаются.
Крутяк
Елена Клименко
отдавала бесплатно кресло (самовывоз, конечно)
приехали отец с сыном. "А что ЕЩЕ отдаете?" и по сторонам глазами рыскают О_О
готовы были вывозить и вывозить...

продала пару захламленных квартир (собственник умер, родня в другой стране - этот хлам никому не надо), звонила в центр помощи бездомным, они все забирали
Это сплошь и рядом. Чем меньше цена, тем больше наглости у народа. Сразу откуда-то смелость появляется, ведут себя так, будто ты им уже надоел с этим холодильником, все мозги проел, вот им и пришлось приехать забрать его, хотя времени нет совершенно твоей ерундой заниматься.
Анастасия ***
нет
выкидываем или отдаем на благотворительность в церковь, или родне в деревню
геморроя много, а выгоды как у вас, на рубль
с одеждой, мебелью, коврами - тоже самое

Согласна с Михаил Фомичев, на объвления о дешевке слетается только гопота
умные-интеллигентные просто не клюнут
Feruza Tursunova
Катюшка Солнешко Я тв продавала несколько лет назад, тоже за копьё, приехал бизнесмен в охрененной рубахе на лексусе забрал в квартиру которую будет сдавать.
Неа, не продаю. Холодильник сдала за вывоз в фирму какую то, они мне за это ещё и тыщу дали)
Линда Каджая
Akbala Sadakova порядочные, а могли и содрать тысчу за вывоз))
Неа, и как вижу, и правильно))) на свалку отвозили и холодильник и стиралку и плиту
Катюшка Солнешко Рабочий холодосик, он ещё столько же проработает, жалко на свалку
Что то тут не так. Может аферисты какие, проникнуть в квартиру, посмотреть... Не хочу пугать.
Технику продавать не приходилось.
Однажды провала детскую кушетку. Покупательница, по телефону выясняя параметры кушетки, спрашивает: "а она тяжёлая? а в сложенном виде? А вы одна её поднять сможете?".
В итоге, эта дама кушетку у меня всё-таки купила, а для самовывоза заказывала машину.
Лиза Зубарева
Тоже продавала холодильник перед переездом, быстро купили в съёмную квартиру. Хозяйка с мужичком приехала и быстро увезли.
Брысь-Ка
А чего нервничаете. Надо было сказать им об этом
Катюшка Солнешко Я не нервничаю
Да продаю иногда, в том числе и холодильник и машинку стиральную, но с такой наглостью еще не встречалась.