Прочие дела домашние

У вас хоть раз при приеме на работу спрашивали, планируете ли вы рожать в ближайшие несколько лет?

Вот эта вот боль на тему, она откуда взялась? Я не буду уж опираться на свой опыт, что он в сравнении с мировой революцией, но у знакомых поспрашивала. Они все сказали, что никто ничего о планах на размножение не уточнял. Знакомые, есичо, вполне себе родибельного возраста)

Вопрос в шапке)

P.S. А можно по тридцать ответов не отвечать, народ, а? Я ж всё читаю, что вы пишете, прежде чем ЛО выбирать.. :'(
Одну знакомую так не приняли на работу еще в 80-х годах. Сказали - ты выйдешь замуж и уйдешь в декрет. А она вышла замуж лет через 10.
Яна Дюкарева
Лучший ответ
нет.
в моей стране любая дискриминация при отборе кандидатов считается противозаконной, "Human Resources"-специалисты стараются всячески избегать вопросов касающихся религии, семейного положения, возраста, здоровья, этнической принадлежности соискателей и подобных. теперь я сама избегаю вопросов личного характера при подборе персонала для меня.
а в ссср и в россии без собеседований обходилась :)
Елена Гашимова
до 40 лет всегда спрашивали. точнее не спрашивали, а утвердительно говорили - нууу, вы скоро в декрет уйдёте...
Иветта Егорова
Спрашивали. На первых 4 работах я отвечала, что не собираюсь вообще больше рожать, одного раза хватит. И мне верили
Moldir Myrzagaranova
Спрашивали --а как же! даже я молодым специалистом пришла- все начальство начало говорить-- Вот, набрали, а они через месяц справки о беременности принесут! -- а у нас это легкий труд--принеси-подай... за те же деньги.
Мне уже было 47 лет--перешла на другую работу-- так первый вопрос--"А вы не бабушка?" ..А я еще и сама могла родить сколько хошь
Нэлля Тин Вот насчет бабушек первый раз слышу чтобы спрашивали. Бабушки теперь тоже в декрет уходят и выплаты по уходу за ребенком получают?
Хотя, с нашим пенсионным законодательством скоро будут спрашивать "а вы бабушка или прабабушка?" ))))
На одной из работ спрашивали, я тогда была молодым специалистом без опыта работы, только после института. Ничего обидного не увидела в этом, честно сказала что пока не планирую.
Отличная кстати на тот момент для меня была работа, года 3 там проработала прежде чем уйти на другое место.
Впоследствии уже нигде не спрашивали, но я уже что то из себя представляла как работник.
Олеся Боховка
У дочки спрашивали)
Что вполне объяснимо, потому что на работу она пришла в ту же фирму, где работал ее муж))) А поженились они за три месяца до того)))
Светлана Иванова и вот Спрашивается к чему-то Дурацкие вопросы если и так понятно)))
В такой формулировке не спрашивали, спрашивали, уверена ли я, что наличие ребёнка не помешает мне работать на желаемой должности.
Нет, не спрашивали.
Tatiana Kozak
Не спрашивали, но когда через полгода я ушла в декрет... сильно обиделись...
да
много раз
Анита Ельцина
Нет, меня обычно спрашивают, не собираюсь ли я опять переезжать:)) у меня все отметки в трудовой увольнение в связи с переводом мужа:))
Юлия Пашук
Спрашивали. Я ответила что только развелась и второго ребенка не планирую) когда я ушла второй раз в декрет все были рады.
Moldir Myrzagaranova Почему рады? Ты так плохо работаешь? Или ты стервь заправская?
Туда, где на собеседовании об этом спрашивали, не приняли. И слава Богу!
Оксана Руснак
раз не спрашивали - значит и работа такая....
Не, не спрашивали. Они пол определять умеют.
один раз спроси. другой раз перед родами просили уволится, я пообещала и ушла в декрет на 3 года)
Maria Rogalskaja
Нет на спрашивали))) Мужик я.