Многие даже не задумываются о том, что жизнь осложнится, очень большое влияние оказывает религия, порицающая аборты, причем все религии осуждают это.
Это мы сейчас с высоты своего опыта, ума знаем, что ребенок это не игрушка, что это на всю жизнь. Наверно так сама природа распределила, чтобы мы совсем уж не вымерли...
Прочие дела домашние
Как это люди решаются детей рожать? Ведь знают, что по крайней мере на несколько лет жизнь сильно осложнится.
Та радость от общения с ребенком перевешивает все усложнения жизни ...
Интересно, Ирина, если бы так рассуждали ваши родители в свое время, было бы сейчас кому нас спрашивать об этом.... Жизнь после рождения ребенка безусловно осложняется, но мы и не амебы, чтобы вести примитивную жизнь. Кроме того, жизнь начинается играть новыми яркими красками и наполняется такой любовью, о которой невозможно рассказать словами, можно только почувствовать ее, став МАМОЙ.
Ага. И чем старше дети, тем серьезней сложности. Зато не скучно!)))
а дети никогда не планируются
они получаются случайно
жизнь сложна в принципе! мне например не понятно, как могут не рожать? каждому свое
Я вот тоже боюсь :)
Ирина, смените аватару.. . жутковато вкупе с такими вопросами смотрится.
А может кому то в кайф через барьеры прыгать.
ну а как иначе? не рожать? кто будет род то продолжать?
Галина Кушнир
Усыновить сразу 30-летнего.
первые сто лет всегда тяжело!
Нас рожали и мы рожаем. Особенно, если нет у людей какой-либо яркой жизни! А вообще-все зависит от мужа. Например, я совершенно не чувствую себя скованной! Если захочу пройтись или пригласить гостей-он поможет присмотреть за ребенком))))
С точки зрения природы - человеку необходимо размножиться или хотя бы повториться на Земле, это закон сохранения жизни. А с точки зрения психологической - человек повзрослел, дорос до момента, когда стает очень важно и даже просто необходимо заиметь дитя. Все это - если не по "залету", разумеется, там эти правила не работают.
Согласна, что дети - это радость. Да, сложно, трудно, приходится наступать на горло собственной песне по 10 раз на дню, но дети - это радость все равно. А следовательно, смысл жизни.
как вообще можно задавать такой вопрос? ребенок подарок от Бога!! Ребенок-это самое большое чудо.... добро и любовь которое нам дается в жизни! ! а сидеть и бояться всех трудностей глупо и наивно! ! а быть одинокой легко?
Боже мой, до только ради того, что это сладенькое маленькое чудо тебе улыбается, протягивает теплую ладошку и говорит : "мама... " только ради этого можно вынести не год-два.. . а все двадцать два.. . и мало что есть сродни материнскому искреннему счастью...
жизнь состоит из сложностей....
Может оно и так, но ведь года не спрашивают, а бегут вперед. В старости уже не родишь. Да и жизнь всегда сложна, если не одно так другое. Молодцы, что не боятся и рожают.
дети того стоят. Тем более Господь просто так детей не посылает.
Когда рожали третьего и мысли не было будущих сложностях!
Да, жизнь изменилась на 80%, но не осложнилась. Все индивидуально. Кто, еще не имя детей считает, что это будет ему в тягость, то и заморачиваться нечего.
дети-цветы жизни) приятно же каждый день смотреть на цветочек)
buvali vremena i poxuzhe,i detej rozhali
Дети-это праздник. И когда смотришь, как твой малыш тебе улыбается, искренне, от души, Никакие сложности жизни уже не страшны. Это счастье.
Что вы называете сложностями? Не поспать лишние пару часов? Денег на ребенка надо много? На себя времени не остается? Тогда это эгоизм... И лучше детей вообще не заводить, чтобы они потом не страдали...