у меня немецкий...
Качественный фитбол должен иметь встроенную противоразрывную систему. В случае повреждения такой мяч не разорвётся, а начнёт постепенно сдуваться. Эта система имеет обозначения – ABS, антивзрыв или BRQ (технологии изготовления снарядов с повышенной безопасностью)
Гладкий мяч подойдёт для спортивно-оздоровительных тренировок, фитнеса для беременных и зарядки малышей. Массажный мяч, усеянный специальными бугорками, предназначен для релаксации и ЛФК. Если подобрать и использовать его правильно, он будет идеальным средством для расслабления после рабочего дня и послужит профилактикой различных заболеваний позвоночника
Для взрослых с ростом 150–170 см диаметр должен быть 65 см. При росте 170–190 см – 75 см.
Мяч выдерживает нагрузку в 300 кг, поэтому максимальный допустимый вес тренирующегося, с учетом его активных движений, составляет 130 кг
Как убедиться, что выбранный фитбол качественный? Швы мяча незаметны при надувании и не вызывают дискомфорта при контакте с тренажёром. Мяч накачивается равномерно и в готовом виде соответствует заявленному размеру. В состав материала входит антистатик и к его поверхности не прилипает пыль. Хороший материал является тёплым на ощупь. Ниппель, закрывающий отверстие для надува, полностью вдавлен в поверхность и не чувствуется
Прочие дела домашние
Кто покупал для дома фитбол? Где? Какие подсказки посоветуете?
Это вы про мячик? Пользуюсь много лет. И дочки мои тоже, те детей кормили и качали на нем, а я растягиваюсь, отжимаюсь...
Уважаемая, у меня их 4-е и все разного калибра, какой нужен именно Вам, это подскажет фитинструктор/терапевт -который задаст комплекс или консультант в магазине, размер бола зависит от вашего роста и собственно упражнений, которые собираетесь с ним делать! Я свои болы, да и вообще все по мелочевке-скакалочки, жимчики, гантельки, эскпандеры и тд в Декатлоне покупала, марка Domyos, у меня нареканий нет, даже собака иногда укатит поиграться, но ничего не случается с ними от столкновения с клыками и когтями, качественные!
Domyos имеют маркировку на коробе, если внимательно изучите, сами размер выберете нужный
вот вам ссылка, там их много, почитайте, ролики посмотрите, сориентируетесь https://www.domyos.ru/search/content/фитбол?type=model

В спорт мастере . Особо не выбирала, даже нечего подсказать
Вот такой покупал. За пару лет пару раз подкачивал. Насос шёл в комплекте. Мяч массажный Torneo, 65 см

У МЕНЯ УЖЕ 5..
На всех детей укачивала) Ломались лишь-плавясь.. (когда подкатывалась к обогревателю)
вес выдерживают любой
Смотрите на весовую нагрузку.
У меня муж 2 фитбола порвал, укачивая ребенка.
Жулдыз Нургалиева
Спасибо.
подсказки... дорогой, плотность резины, диаметр, антивзрыв...
в использовании более 10 лет.
Жулдыз Нургалиева
Дорогой не пойдёт. Спасибо за подсказку-антивзрыв!
Покупала в Спортмастере с пупырышками. Очень нужная вещь.
Спину разгружаю, в основном.