Прочие дела домашние

Здравствуйте, сколько у вас выходит за отопление центральное? Не могу понять. почему они так дерут, 2300 рублей прописано

Прописано 0 человек, 30 квадратов, город ярославль, смотрел квиток у соседа, если не ошибаюсь площадь там больше, а платит не 1400 ли, ничего не понимаю
*алтынай* *
По 8 тысяч.
Наталья Звозникова
Лучший ответ
*алтынай* * а сколько у вас площадь?
Нет у нас центрального отопления.))
Плата за отопление не зависит от количества зарегистрированных. Она зависит от площади помещения, тарифа за Гкал., и расхода тепла по счётчику (обычно общедомовому). У меня например из-за похолодания и разницы потребления (при постоянстве тарифа), в декабре было 2003 руб., в январе - 2679 руб.. а в феврале - 2939 руб. 67 кв. м. Питер.
Примерно тысяча, может чуть больше.
*алтынай* * а почему так дешего?
Даже если никто не зарегистрирован, всё равно насчитывают как на одного человека :(
у меня 2800.- Чубайсовцы обнаглели ((
Дарья Катаева
В Ярославле, Костроме и области дорогое отопление. Январь был холодным--вот много и вышло. Сильно разниться с соседом у вас не может, если у него от же поставщик услуги. У меня за 25м. кв. --1150 р. --СПб--пример.
У меня частный дом. Топлю газом. За февраль получилось 2720 рублей. Месяц морозный был.
2583 р. -44 метра двушка
Они же сейчас топят по температуре на улице, если морозы сильнее, значит и топят сильнее, а раз сильнее значит топлива расходуют больше. Возможно на улице было холоднее чем в прошлом месяце, поэтому и цена выросла. Да и тарифы могут на отопление вырасти. Мы отапливаемся сами газом и у нас цена тоже разная получилась, в прошлом месяце 2000 тысячи, в этом 1500.
У нас за январь так же принесли. За декабрь поменьше, так как морозов не было. От погоды зависит. И с января тариф немного увеличился.
Плата берется по показаниям общедомового счетчика. Количество проживающих не влияет
Правда, здесь весьма туманное понятие, но если считать то, что где-то нагрели и вам отдали это одно, но по факту - до вас дошло 20%, а остальное протопило землю, но это же "ваша проблема" - вот вам и платить, экономика должна быть экономной, и почему то считают какие то площади, смешно и грустно.