Едем в июне, Варианта три:
1.Уехать на дачу, но там нет питьевой воды, заказываем баклахи
Нет горячей воды
Дом нужно топить если холодно или врубать обогреватель, но у нас из-за обогревателей много дач погорело
2. Уехать к бабушке мужа в др. город, она приглашает, но там: пятый этаж, хрен снесу коляску 2 р. д, помогать она мне не сможет естественно, придется гулять единожды.
3. Зовёт к себе в загородный дом хорошая подружка, моя кума.
Они в это время там же будут отдыхать и я боюсь что буду стеснять хозяев на столь долгий срок.
4. Там-сям побыть.
Но уезжать надо, ибо это будет не жизнь, а мука.
Прочие дела домашние
Вы бы уехали с полугодовалым ребенком ввиду ремонта дома куда?
Половинку провести у подружки, половину на даче. 7-10 дней можно и у бабушки. Коляску оставить на 1 этаже на лестнице ( с замочком) Отличного отдыха!
Ремонт своими руками делается по вечерам и занимает максимум дней 10. Минимум - 2-3 дня на комнату. Никуда ехать не обязательно.
Если всё же ехать, то куму я бы не стала стеснять - ребенок полугодовалый, его кормить, он плачет, это даже самая лучшая подружка не выдержит. С учетом, что в загородном доме всю инженерию ей придется под вас подстраивать.
Я бы уехала на дачу, там - сама себе хозяйка. И обогреватель приобрести нормальный.
Бабушку можно после навестить, и, помнится, раньше все дома были 5-этажными хрущевками без лифта, и все как-то жили. Мы жили на 4 этаже, когда я родилась, а сестренке было 2,5 года.
Антаназия Владеску
Разный ремонт бывает. полностью ремонт в с/у и прихожей, работая дома своими руками, после основной работы, у мужа строителя за пару дней не получится, или может он хреновый спец у меня. Хз)
Антаназия Владеску
Раньше... Эх раньше и в поле рожали с серпом в руках..
Я за там-сям, по любому и бабушку и подружку напрягать будете в конечном итоге.
А квартиру снять если?
Антаназия Владеску
Если я сниму квартиру то явно и бабуля и подруга обидятся
Первый вариант. Никому не должна, спать спокойно можно.
Про погорело- ну у Вас же все по уму сделано. Проводка продумана, автоматы по 16-25 ампер. Если делать электрику правильно, ничего не сгорит.
Мне как-то приспичило на Волге пожить, я дом сняла да поехала. А уж ради ремонта-то...
Если подобный вариант невозможен, к подруге бы поехала.
Екатерина Пузакова
а как снимали? У кого? где? в каком месте жили?
4. пожить немного цыганщиной. сложно, но прикольно.
Я бы третий вариант выбрала
Для меня только второй вариант более менее и то не очень
4- никого не стеснить, зато пообщаться. Ну м не успеть устать друг от друга никому.
Антаназия Владеску
Муж тоже так говорит. Неделю там, неделю там. Так и пройдет время
Попробуйте к подруге, если зовет, то готова к неудобствам. А если дом большой, то и не стесните.
Антаназия Владеску
Не, она то готова, и дом большой, но все равно
В своё время я уезжала в деревню без удобств и воды, и все равно на природе лучше чем в городе, так что дача, особенно если она недалеко
Я бы на дачу уехала. Не люблю бывать в гостях и гостей тоже не люблю
В 1.
Явно не к подруге.
И явно не на 5ый этаж
Явно не к подруге.
И явно не на 5ый этаж
делать ремонт до того как родиться ребёнок
Антаназия Владеску
Ну не всегда в планах была продажа квартиры
*наська Йа*
продать можно и без ремонта
и 3, если прям как сестра
Второй вариант однозначно. Таскать её и не надо, аккуратно свозить, потом завозить (сама на 5ом без лифта живу) и по 2 и 3 раза гуляли.
Антаназия Владеску
А я на первом, пока не представляю. Надо потренироваться)
3 и убирать и готовить не надо)
Антаназия Владеску
Ахах, это да)
А срок то какой у ремонта?
Антаназия Владеску
Муж обещает за три недели справиться, ну накинем ещё две получится месяц
купила бы путевку хоть куда и свинтила бы. сняла бы жилье.... даже в этом же доме.
Первый вариант. Не от кого не зависеть, никому не мешать и чтобы никто не мешал.
Как все сложно. Можно квартиру снять на пару месяцев. Это не дорого. Дорога к бабке столько же стоить будет наверное. И это крайне неаккуратное решение делать ремонт с маленьким ребенком. Сейчас большинство отделочных материалов содержат токсичные вещества, фенол, формальдегид. Будь то линолиум или обои. Мои знакомые поклеили обои, так они воняли.... ад.... не знаю долго ли выветривалось. Хоть мебель, хоть ламинат.
Это еще травиться неизвестно сколько, дышать этим .ребенку . И по окончании ремонта пару лет.
Антаназия Владеску
Ну с учётом что мы живём в столице, то снять квартиру однушку за триста баксов это дороже, чем поехать к бабке за десять.
Антаназия Владеску
Да прям, лучше не жить тогда, сидеть в сраче десятками лет лишь бы не отравиться))) бред пишите
Снять квартиру в маленьком провинциальном городке. Там, где поликлиника детская, там, где тихо, зелено. Тамбовская область хороша для такого отдыха. Жильё недорогое, область тихая, экология хорошая. Никому не обязаны, никого не стесняете.
Антаназия Владеску
Та не, все варианты в ближайшей доступности от инфраструктуры, да и я на машине если что.
Для малого дача в любом случае лучше, там свежий воздух, мать природа, красота, ляпота....