Прочие дела домашние

С. О. С. Чем вылечить горло, если лекарства не помогают?

Дети выздоровели, а я свалилась с орви, день пластом, сегодня проснулась охрипшая и боль в горле, полоскания, таблетки, даже мед не снимают, пока холс во рту ещё ничего, че делать то? Делитесь рецептами спасения:)
5 таблеток фурацилина залить 1 литром воды и вскипятить минут 10. Остудить и полоскать. Этот литр на день.
Мрамистин в горло.
Ромашка+колендулаи- пить. Стакан на день.
И посмотреть горло, не ангина ли...
Елена Арефьева
Лучший ответ
Татьяна Исаева Ангинами не болею никогда, спасибо маме и керасину:)) скарлатина меня чуть не добила 4 года назад, просто острый ларингит, но давно такого не было
Болячка колом в горле стоит? Тогда ангина.
Надо определить, что именно дает такое воспаление. Я как-то неделю лечила горло полосканиями и прочим, как велел терапевт, не помогло, пошла к ЛОРу, та запретила полоскание, все мёды и лимоны, и велела антибиотик Цифран пить. Оказалось - воспаление подъязычной железы. За три дня всё прошло.
Всего лишь день. Продолжайте полоскать, лизобакт- таблетки!
В зеркало видно, что очень красное горло? Когда мне надо срочно лечится, я сразу начинаю с гексорала- по 4 раза в день пшикаю.
Татьяна Исаева Ничего не видно, все обложено, но даже без глотания все время болит: (( и голос пропадает, пшикаю мироместином
мирамистином попшикать. а лучше просто потерпеть. завтра уже не будет болеть. но если у вас ангина на самом деле, то врач скорее всего антибиотики пропишет
Любые леденцы из аптеки типа Горпилс, Стрепсилс, Лорпилс, Доктор Мом, Граммидин. Голосовой покой, шарф на шею, на ноги-носки и щадящий режим .Чай-мед-лимон, молоко. Сутки лечения-это слишком мало...
греть горло, грелкой к примеру
Тамара Глодан
Для меня было самое мерзкое выпить тёплое растопленное сало .
Помогало всегда.
Stanki Ooo
Ангину даже Комаровский сказал, лечить только антибиотиками.
Мальчик мой часто болеет горлом. Ноги в тепло, полоскания каждые 15 минут теплым фурацилином, антибиотик амоксициллин, и обязательно на микрофлору - всякие нормобакты. Ибо инфекция горла - это стрептококковые инфекции
Леволет р, 500мл
Из сосательных таблеток мне больше всего помогает Фарингосепт. Шоколадный вкуснее на мой взгляд. Ну и лампа биоптрон много раз в день. Может ещё какие приборы есть: Алмаг, например.
бутылочка коньяка 250мл
Я стоп ангином спасаюсь. Штука ядрёная, но помогает хорошо. Ещё банально полоскать водой с солью, тоже очень хорошо оттягивает.
Лада Тетерина
В добавление можно прополисовый спрей в голо прыскать или прополис жевать, это очень сильный природный антибиотик, для человека он не представляет угрозы.
Ninelle Lenina
За один день не вылечишься .пей парацетамол через каждые 6 часов
Юля *******
пшикалку в рот .ингаляции. полоскание и мятные конфеты
Мне теплое молоко с медом очень хорошо снимает боль, хотя вроде говорят, что молоко не есть хорошо.
А так, если очень сильные боли, может, там стрептококк или что-то такое? Сдайте мазок.
Gulnar Kozhanova
Сходите к врачу, пусть посмотрит горло, определит тип кашля. Понимаете, для каждого типа распространения ОРВ своё лечение. Врач может проанализировать текущее, определить, что из него не работает и заменить ненужные препараты
Татьяна Исаева Кашля вообще нет, только боль в горле, но это не ангина и не скарлатина точно
Тут комплексное лечение..
Противовирусное. Капли или промывка носа) и орошение горла (Гексорал, например) , рассасывание Лизобакта Иммудона.
Татьяна Исаева Уже сутки на этом и пофиг ему: ((
Вы
Яна Иванова
Ну тут как бы просто вопрос чем конкретно лечили. Мне вот всегда шикарно помогают полоскания горла с порошком йодангин с ромашкой, очень средство классное
Хан Ольга
обильное теплое питье. полоскание и голосовой покой
po
polusik92
То, что лечить, да, это вы правильно. Но еще же нужно выбрать подходящее средство. Ко врачу обращались? я вот статейку отрыла на просторах интернета про больное горло, вот она: http://www.nedug.ru/news/анонс/2019/2/26/Учимся_на_чужих_ошибках__почему_важно_лечить_больное_горло#.XHt7z0dzCWj. Скорейшего выздоровления.