Прочие дела домашние

Какое лекарство реально помогает от ГРИППА только наше отечественное

Недавно смотрела по ТВ передачу Павла Лобкова «Продам грипп дорого» . На вирусы гриппа не действуют никакие современные препараты. Все якобы «противогриппозные» лекарства производят фарм. компании, принадлежащие родственникам Онищенко и Голиковой. Именно их агрессивно рекламирует ТВ. Цена на них запредельная, а состав одинаков: огромная доза аскорбинки + краситель + вкусовые добавки. Лечебное вещество в них ПАРАЦЕТАМОЛ, который всего лишь сбивает температуру.
При лечении гриппа рекомендуется сбивать температуру (парацетамол, аскофен )и обильное питье с клюквой, малиной, смородиной.
Будьте здоровы!
Ксения Шагнетдинова
Лучший ответ
Колдрекс макс грипп
Баян Тлеулиева
водка с перцем
прополис на спирту.. помогает при первых симптомах-першение в носу и горле... если опоздали-облегчит...
ремантандин
Zhuldyz Sartkozhinova
чай с малиной
Анна Ааа
Я не помню импортное или наше, но ингаверин мне помог быстро
**
***галчонок ***
Амиксин попробуйте (дорого!)
Мне реально помогает кагоцел. Ставит на ноги в первые же сутки. Плюс он ещё иммуномодулятор, т. е., действует профилактически. Выручает не первый год всю семью.
Насчет российских не знаю, мы принимаем всей семьёй (и взрослые, и маленькие дети) Оциллококцинум для профилактики 1 капсула в неделю, пока никто не заболел, хотя с больными контактировали.
амиксин - иммуномодулятор. . хорошо помогает (6 таблеток = рублей 500)
и для облегчения симптомов НА НОЧЬ рекомендую Колдрекс-найт (сироп) (обезбаливающее, жаропонижающее, снимает отек, легкое снотворное) (= рублей 100)...
Марина Нам
только ТАМИФЛЮ!!!!
Ремантадин, чай с малиной, водка с перцем
Да не помогают все эти противовирусные, может на день полегче становится и только лишь. Грипп, как и любое ОРВИ лучше "переболеть" дома в лежачеи положении, вот и все лечение. Пить больше жидкости, полоскть горло, промывать нос. Если температура высокая - то сбивать. Есть различные "волшебные" порошки, типа орвис флю, они облегчают симптомы простуды: легче носу, горлу, голове. А больше и нет никакого лечения кроме снятия симптомов.