Прочие дела домашние
Заказывая портрет художнику, Вы бы попросили написать Вас максимально правдоподобно или как у них принято, улучшить
портрет в угоду заказчика, художественно отфотошопить, так сказать))?
Правлоподобно. Меня как-то писал художник, после ночных смен я приходила. Наверно, специально так хотела, с необычностью.... Мне понравилось. Но я не забрала. Он был большой, размером чуть ли не с дверь. Меня было бы очень много в квартире. Теперь что-то жалею.
Отфотошопить, конечно. По старым фотографиям.
хотелось бы как есть, реальность, меня рисовал недавно художник на дне города, акция у них была от администрации города. И тоже спросил перед этим--так или эдак, может юмористический шарж. Я сказала как есть). Интересно как сам художник видит. Они подмечают особенности, и их выделяют, мне так показалось. ДО этого я видела как он рисовал других женщин и мужчин, они в чём-то были приукрашены, но особенности всё равно бросались в глаза)
Я бы хотела узнаваемо.
Можно и улучшить немного)
...Заказывая портрет художнику...
Хм-м, я не царь-государь, нарциссизмом не страдаю...
Так что достаточно зеркала.
Я хочу видеть себя красивой ( обычную себя я вижу каждый день в зеркале ), конечно художественный фотошоп )
Попросила бы написать правдободобно, но конечно при позировании подавала бы себя в наилучшем виде -макияж, улыбка, красивая одежда, прическа. Собственно как и для фотографирования.
Если сам художник- человек мне интересный как личность, я не стала бы его ограничивать какими-то условиями. Интересно же, как тебя видят со стороны.
Не в этом дело. Всё зависит от самого автора, как он это сделает. Если талантливо, то любой вариант хорош. Если же это выполнено машинально по шаблону, то оба варианта будут плохи.