Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста, как считаете, что Вам должно/задолжало государство? А Вы ему что должны или задолжали?

Narmina Agalarova
И что, все про деньги, и никто про любовь к Родине? :)) мне государство ничего не должно, у нас с ним договор, я соблюдаю законы и ращу детей в любви к своей стране, а оно меня защищает и создаёт социнституты для нашей жизни... Как то так :) и долгов у нас нет в отношениях:)
Евгения Дружинина
Лучший ответ
Анна Александрова Родина и государство -разные вещи.
Конкретную сумму не назову- детские не платили в 90-е. На государство нужно было подавать в суд- не маразм ли в этом государстве?! Остальное по конституции
Лично мне государство должно нормальную медицину и образование, транспорт и дороги. Конечно, не только мне, а и каждому из граждан РФ. Это, как мне видится, наиболее слабые места.
Ольга Дунаева
Мы с ним расстались без долгов. Хотя как страна, гражданкой которой я являюсь, она обязана способствовать в выдаче определенных документов при определенных усилиях с моей стороны. Но это соблюдается.

Нынешняя страна проживания должна правильно распределять те налоги, которые я плачу.
Танюшка Рябой
Ничего, там не на кого надеяться. Если даже больным детям бедняки собирают по копейке.

А я, ну я плачу налоги на землю, недвижимость, подоходный, врачам и т. д

Нам же депутаты чётко сказали, что нам никто и ничего не должен.

Должны только мы.

Ок, живём.
Narmina Agalarova Я может вопрос криво сформулировала как то..

Немного не так наверное все таки..
Лично мне государство должно мою заработанную пенсию, а не те копейки, когда взяли годы с минимальной оплатой и снизили мой повышающий коэффициент 1.7 до 1.2. Должно бесплатные лекарства, скидки на ЖКХ и протезирование. Я все свои обязанности государству отдала сполна
Лично, я как человек попавший в перестройку, когда не было денег и работы и работающий там, где можно было заработать что бы просто выжить, считаю что нас кинули с пенсией .Как раз взяли годы, когда заработок был просто маленький. Какого х.. не взяли года когда мы выправились и смогли что то зарабатывать ?
Светлана Стар
Налоги вообще-то платят государству. А государство обеспечивает из налогов защиту, медицину и прочие соц. штуки. Так что да, государство ДОЛЖНО, или накуй то государство, которое только деньги собирает без отдачи.
Narmina Agalarova А Вы лично, что должны государству, как считаете?
Только платить налог?
Мы платим налоги и за это государство обязано организовать нам более-менее комфортную жизнь. Или вы думаете, что “государство” создано ради помощи бедным несчастным чиновникам?
лично для себя то меня государство должно обеспечивать хорошими и доступными анальгетиками (пусть и не бесплатно) раз мне стойкий болевой синдром не могут вылечить
Всё, что мне надо, я получила и получаю. От меня требуется не гадить ни обществу в целом, ни каждому, в частности. В будущем хотелось бы получить возможность ухода по старости и болезням, не напрягая детей. Это должен будет быть уход, досуг и проживание за плату, за другие "материальности", в достойных пансионатах, но только без беспокойств родным.
Ю1
Юна 1223
Лично я должна платить государству налоги, оплачивать коммунальные услуги. Государство должно мне социальную защищенность.
А то!))) налогов кучу жрет же!)
Лично мне оно должно хорошие дороги, образование детям и бесплатную медицину, как минимум. За это я плачу налоги ...Но так ничего этого нет, то и государству я ничего не должна
Anya Morozova
государство рф должно каждому гражданину. за использование и продажу ресурсов... по жизни должно....
Виктория *
конечно оно мне - кроме шуток
Спасение утопающих... Каждый за себя... Государство никогда не проигрывает в отношениях с гражданами,... Что главное? Главное, чтобы ваша пятая точка была в тепле. Ещё важнее, чтобы пятые точки детей ваших были в тепле.
Конечно государство должно всем нам, да с такими природными ресурсами в РФ, учитывая численность населения, все люди должны жить без бед, но народ бедствует, в селах кто живет вообще не могут себе позволить ничего, живут в разрухе люди, зато власть зажирается, и все еще придумывают как бы с людей побольше выжать