Прочие дела домашние

А вы как считаете что подарки должны быть неожиданными или лучше узнать у человека что ему хочется?

Лично меня огорчает, когда дарят совершенно ненужные вещи, лишь бы что-то подарить. Я сама очень трепетно подхожу к выбору подарков. Если это подарок родителям, то обязательно поинтересуюсь - что им нужно? Возможно, это не будет сюрпризом, но и разочарованием тоже. Тем более, когда люди в возрасте, уже есть всё необходимое, но всё равно хочется чем-то их порадовать.
Если это подарок друзьям, то вспоминаю, какая у них обстановка в доме, что им подойдёт под интерьер, какую они любят посуду. Выбираю подарок придирчиво - смотрю со всех сторон, чтобы не было брака. Вообщем, выбираю как себе - с чувством, с толком, с расстановкой.
Галина Гонтарева
Лучший ответ
Я думаю, что лучше узнать. А самое лучшее - специально купить то, о чем человек давно мечтал, но не решался себе позволить, или руки не доходили.. . Это будет настоящее счастье, проверено на собственном опыте. Муж мне теперь всегда дарит или деньги ( которые я потом с удовольствием трачу) или что-то на заказ. Вообще лучший экспромт - заранее подготовленный. )) И чем лучше подготовка, тем удачнее. Методом тыка не угадать, что человека порадует! Можно конечно добавить и милый маленький сюрприз, но основной подарок должен быть именно тем, что нужно.))
это все индивидуально к каждому человеку.... вот я например не люблю когда у меня все спрашивают что мне подарить... хочу неожиданности... и пусть будет куча ненужных подарков, зато приятно... а с другой стороны если мне что то нужно, а я не хочу сама покупать... я тогда говорю что бы мне это подарили. , а цвет и форму выбрали сами))) )
сама когда выбираю подарок-либо чтото очень понравится и хочется это подарить-то сразу покупаю и не замарачиваюсь... а если не могу выбрать подарок то и спрошу что подарить... да и есть друзья и родные которые любят только практические подарки... и тогда обязательно спрашиваю...
Aisha @i$H@
лучше конечно узнать, я вот деньги люблю.
Лучше узнавать. Неожиданные подарки - как правило, бесполезные
Я узнаю, чтобы человек хочет получить в подарок, для чего дарить бесполезную вещь, когда можно подарить то, чем человек будет с удовольствием пользоваться
Подарки должны быть неожиданными для близкого вам человека. А узнавать стоит, если это ваш родственник.
Н)
Наталия )))))
главное что бы он был отдуши. ну и хоть чуть чуть нужный.
Ажар Из 7Sk
на 8 марта можно и сюрпризы сделать))) хотя я сама предпочитаю практичные подарки.... вот беру в руки полотенчико -вспоминаю Ольгу, а вот это мне оксана подарила....
Лучше узнать заранее, чтобы до праздника человек уже и думать забыл об этом разговоре
Я уверенна что толковые мужики знают, что дарить своей прекрасной даме!!! Поэтому мне бы очень хотелось, что бы подарки всегда были неожиданными!!! Это очень приятно!!!!
Лучше заранее попытаться понять, в чем человек нуждается. А потом сделать ему сюрпрайз!
Lika Mamiashvili
На то он и подарок!
Даренному коню в зубы не смотрят!
Я думаю что подарок должен быть неожиданным, и все равно он будет приятным!
Лучше догадываться, что ему может быть приятно получить и подарить именно это! Если достаточно долго и постоянно общаешься с человеком, волей неволей начнешь понимать его вкус. Или однажды он сам обмолвится что ему нравится... важно запомнить это и тогда подарок будет приятным сюрпризом!
лучше узнать, что человек хочет, но не ожидает получить
Неожидность будеть тогда когда подарок не понравиться
Смотря, кому дарите. Есть люди, обожающие сюрпризы или им просто приятно, что их поздравили. Близкие люди и друзья обычно расчитывают на конкретный подарок. А при коллективных подарках, тем кто тебе симпапичен, тем более лучше узнать, о чем человек мечтает. Это можно сделать не задавая прямых вопросов и тогда получится приятный и долгожданный сюрприз.
Diana Ralea