если, он считает, что это подарок, пусть считает. У меня и у моей подруги наши мужья просят подарки, хоть мы на декретном, и денег не получаем, мы просто даем добро на ненужную нам вещь, например новый комп, или все для комп. игр, новый диск.
Может это не по-человечески, но это сам по себе получилось, и тем более вся зарплата у нас. Все довольны)))
Прочие дела домашние
А как Вы считаете, если подарок куплен мужчине на его же деньги, можно считать ЭТО подарком?
При чем тут чьи деньги, она- же не деньги дарит. В подарок любящая женщина вкладывает свою душу, ищет подходящую вещь, мотается по магазинам и рынкам, выматывая душу продавщицам и продавцам. Хорошая вещь всегда дороже денег, а если она еще и нужна, необходима, желанна, к месту- цены ей вообще нет. Но главное- это память на долгие годы.
Светлана Моисеева
Тогда надо что-нибудь вышить крестиком или связать ..на долгую память. И усилия приложены, и с душой)) Можно еще открытку...своими руками смастерить)))))))
Подарки лучше тогда натурой делать...
Ну, наверно, подарок на деньги любовника мужа не так обрадует...))
Светлана Моисеева
Хто знает, Хто знает...мужичок сейчас тоже расчетливый пошел)) Может который муж и возрадуется, какая-никакая, а все же экономия)))))) Привет!))
Безусловно можно.. . Только чек и сдачу не забудьте к подарку приложить...
Это называется вниманием! Например мой сын дарит мне подарки за мой счёт и я им очень даже рада! Хуже когда близкие забывают о праздниках, вот это уже не радует вовсе. А чтоб мужчина дарил женщине подарок за её счёт такого я ещё не слышала, хотя наверное и такое бывает! Ну незнаю тогда, ну не растроилась бы это точно!)
Помните старый фильм-когда не имея денег муж продал часы и купил на рождество гребень для волос - для жены. А она продала свои волосы чтобы подарить цепь для часов. У тех людей наверняка не было вопросов кто кому должен покупать, содержать и заслужить подарок. Они просто любили.
Мне было бы неприятно, если бы на мои деньги покупали бы мне подарки! Такое впечатление, что они навязывают мне какую то вещь на их вкус! лучшим подарком от домохозяйки была бы ручное творчество ( вязанную кофту, шарф, узоры на коже и т. д от ее руки) , где она вкладывала свою душу и талант!
Светлана Моисеева
Я поняла... Надо либо на курсы кройки и шитья устраиваться...либо на работу)))))
Если жена не работает, то ей вовсе ничего мужу не дарить? )
Муж всегда рад моим подаркам и он не подчеркивает, кто заработал деньги в нашей семье, т. к. считает, что без меня и половины бы у него не было)
Муж всегда рад моим подаркам и он не подчеркивает, кто заработал деньги в нашей семье, т. к. считает, что без меня и половины бы у него не было)
Светлана Моисеева
Он Вам льстит)
У нас все и всем подарки в семье делаются на деньги, заработанные мужем. Но на подарок мне дети просят деньги у папы, а папе у меня.. . И я сама заранее продумываю, что ему подарить и стараюсь дарить, то, что он хотел бы иметь, а не банальные сувениры. Несколько месяцев экономии и пожалуйста.. . Муж у меня далеко не олигарх...
Всегда задумывалась над этим вопросом: ) Вот как поступить, если жена - домохозяйка и все деньги берет у мужа, как же ей ему подарки дарить?; (
Думаю, всё-таки можно считать, это же с любовью!)))
Думаю, всё-таки можно считать, это же с любовью!)))
В данном случае подарком нужно считать не сам подаренный предмет, а действия дарящего. Если человек позаботился, побегал по магазинам, выбрал с душой действительно нужную вещь, оформил и красиво преподнес - это подарок . Если же просто тупо сунул какую-то ерунду, купленную мимоходом.. . Нет, тогда это не подарок.
Светлана Моисеева
Звучит, как самоуспокоение)) Вроде бы потопал, усилия приложил...)
у меня мама вообще мощно делает, покупает отцу подарок на его деньги, но с другой стороны отец ей вообще никогла ничего не дарит, даже за её счет (((
Светлана Шагжеева
А сколько-же им лет, если не секрет?
конечно... если он не знает))
я всега был рад подобным подаркам, когда жена не работала. главное внимание.
конечно можно вот моя жена так делала я ведь давал ей деньги на семью она не работала самое главное что бы подарок был приятный а то потом будут упреки задолго после подарка
Главное не делать акцент на том что подарок куплен на его деньги! Тогда на это никто не обратит внимание!
Светлана Моисеева
А то он сам не знает на чьи, если в семье только и работает)))))))
конечно=)потому что если ты эти деньги потратила не на себя (как часто все делают) а наконец купила что-то для него, то он должен быть рад=)
Похожие вопросы
- Как считаете, что лучше купить на сэкономленные на еде деньги - самолет или яхту, чтоб тебя приняли за обеспеченного
- Родители не позволяют мне купить вещи на мои же деньги
- Что бы вы сказали о женщине ,девизом которой является фраза:"мужчины рождены что бы деньги зарабатывать,
- Мужчины, вам вопрос, про деньги! (+)
- Будет ли УВАЖЕНИЕ К МУЖЧИНЕ, КОТОРЫЙ НЕ НЕСЕТ ДЕНЬГИ В СЕМЬЮ?
- Вот мужчины говорят "женщинам только деньги нужны! И обираем мы бедных мужчин как липку... "
- Мне одной кажется, что о женщинах "мечтающих не только о деньгах",думают мужчины у которых с деньгами не густо?
- Купили бы торт за такие деньги?
- Почему такое бывает у кого то деньги мужчины на двоих, а деньги женщины на неё ?
- Почему, имея собственного мужчину, вы должны платить деньги другим мужчинам для того, чтобы починить кран (бачок, машину