Прочие дела домашние

вы бы выгнали квартиранта если он не платит полгода? +++внутри

квартира и квартирант в одном городе я в другом. если выгонишь есть риск вообще эти деньги не получить и это надо ехать в другой город нового искать а я инвалид
Елена Дейкина
Я и через неделю выгонял
El'dana) Aibekova.....))
Лучший ответ
Он бы в первый неоплаченный месяц свалил от меня. У Вас есть шанс, что он год проживет БЕСПЛАТНО.
Полгода живёт в чужом жилье на халяву? Уже после месяца просрочки платежа его вещи были бы тихо и мирно выставлены за дверь и поменян замок на входной двери. Без разговоров. А этот хлыщ тебя так до лета будет завтраками кормить, потом съедет, а ты с долгами останешься. Решай вопрос. Нечего жильца жалеть, тебе деньги нужны, а благотворительностью займёшься, когда возможность появится. После такого жильца, наверняка и ремонт делать придётся. Я бы контролировала каждый его шаг. Расслабился он, видишь ли. Он, конечно, может сказать, что если выгонишь, то он подаст в налоговую на тебя. Не бойся. Ты им и полиции можешь сказать, что это посторонний тип и что ты его пустила переночевать по доброте душевной, а он вот уже почти год отдыхает за твой счёт. Так что к нему вопросов будет больше. Действуй. Покажи, что ты не лыком шита. Либо можешь ему сказать, что у тебя появились претенденты на жильё.
Оксана Рябкова
Елена Дейкина я в 2 тысячах км от моей квартиры чтобы так запросто придти и выставить его за дверь
Я бы выгнала на следующий же месяц, а не через полгода!
Елена
он не заплатит уже. так что у вас просто бесплатно живет чужой человек. я бы выгнала после 2 неоплаченных месяцев
я бы выгнала раньше
Iminam Karimova
отымей его.
Конечно. Доверенность надо кому--то оставлять, если сам в городе не присутствуешь. Пусть и потерять немного в деньгах, но не сидеть вдали и не думать о проблеме.
Он и так их теперь вряд ли отдаст.
Пол года это трэшак, я за неделю просрочки прощаюсь. Один раз пошла на встречу, они ночью Асю мебель и технику вывезли
Азиза Ахметова
Ну вы наверное решили, что бы человек жил уже бесплатно, ведь очевидно что платить он вам просто не будет. Продавайте жильё если не можете сдавать. А налоговой вы на фиг не нужны, если вы пенсионер.
Анна Крылова
Выгнала. Он и так не заплатит. В следующий раз заключайте договор.
Елена Дейкина от договора толку мало. и вообще договор может налоговая докопаться а я налоги платить не собираюсь для этого надо ехать в другой город а я не могу инвалид
Выгоняйте и в следующий раз берите предоплату.... Потому что вы инвалид.
Выгнала. Для этого люди делают договор и оплата вперед хотя бы за 3_6 месяцев.
Елена Дейкина за 3 месяца никто вперед не будет платить а от договора толку мало
Благими намерениями усыпана дорога в ад.
Я б выгнала через неделю.
Вы действительно верите что он вам что-то отдаст?
Ну и зря. Надо было давно выгонять
Bronislava Carfina
Я беру предоплату на месяц вперед.
Евгения Ежова
Если мать решает за Вас многое по закону и по праву, то её решение определяет Вашу жизнь. Кто может воспрепятствовать? Соседи. Их, допустим, беспокоит квартиросъёмщик. Мешает жить.