Это как раз очень правильное сочетание. Чем проще, тем лучше. Семга уже жирная, поэтому лучше сделать на пару минут пять, обложив лаврушкой. Потом сбрызнуть лимоном и все.
Брокколи тоже можно на пару (либо отварить), зубчик чеснока выдавить и полить оливковым маслом.
Прочие дела домашние
Как бы приготовили сёмгу и брокколи? Доп. ингредиенты? Соус? Первое, второе. Может какое открытие для себя сделаю.
Сёмгу запекла бы в фольге - соль, перец, лимон.
Брокколи в кляре на сковородке.
семгу пожарить, чуть подсолив и поперчив. а брокколи потом для супа пюре пустить. но не вместе с семгой
в сметане потушить или суп с броколи и грибами сварить
У меня сегодня как раз запеканка горбуша с брокколи.) Рыбу немного обжариваю, брокколи и морковку отвариваю 10 минут. Отваренные овощи кладу в форму для запекания слоями, рыба в середине. Порубить зубчик чеснока и посыпать запеканку. Можно спагетти добавить самые тонкие. Делаете соус по типу бешамель (все знают как). Этим соусом заливается всё блюдо почти до верха. У меня на 3 чел. идёт примерно 1 литр соуса. Сверху сыром посыпаете и запекается примерно пол-часика. Вкусняшка..)
Маладца! Хароший вАпрос. Значицца так: Пароварка. Фольга. Лимон, свежая петрушка и сушёный укроп. Чучуть базилика, орегано ОБьЯЗАТЕЛЬНО и греческое (а лучше, вот поверьте, израильское) оливковое масло. Экстра вёрджин. Слаа-а-аденькое. Соответственно - НИКАКОЙ Испании. При всей моей любви к этой стране. Хорошо бы затир (заатр). Но если нету, так нету. Надрезать рыбу-рыбу, ломтики лимона (думаю, обЪяснять не надо). ;-), Обложить броккольками, всё это в фольге, разумеется. ДА! Красный перец и паприки (чучуть)!. Вперёд, 35 минут. Белого вина можно добавить...
Можно запечь, можно на сковороде. Это быстрее.
Оливковое масло, белое вино. Лимон. Я часто использую апельсин вместо лимона. Он помягче. Специи. Я люблю итальянские. Базилик, орегано, майоран.
Брокколи вкусно в панировке. Но это не под рыбу.
Просто потушить или запечь в духовке.
сёмгу пожарить, брокколи в мусорное ведро
Семга вкусная абсолютно любая
Я бы отварил брокколи, подарил сёмгу и подавал всё это на одном блюде. Доп. ингридиент - использовал-бы горчицу, но в небольших количествах. Соус - подойдёт Тар-Тар или просто сметанный.