Прочие дела домашние

Почему у нас в России нет услуг по аренде жилья?

Дело в том что снимая квартиру приходится постоянно переезжать, а это не жизнь а ад. Знакомый ездил в Германию и рассказал что большинство немцев проживают в арендованном жилье и многие живут всю жизнь оплачиваю аренду и ком. услуги и живут в одном доме. А у нас 5 лет живёшь и ищи новую квартиру а то и меньше срок, есть даже люди по 15 раз переезжают с места на место за 10 лет, это разве жизнь? А ведь как было бы хорошо снял квартиру на 40 лет и живи и радуйся ни о чём не беспокоясь, не нужно этой мучительной ипотеки.
На юге есть частые секторы
Алинка(!) Газимова
Лучший ответ
Надо различать- в Европе квартировладельцы СПЕЦИАЛЬНО строят жилье и СДАЮТ его. Это такой бизнес.
В России - сдают индивидуальные квартировладельцы, т. к. оно временно свободное.
Отсюда и СРОКИ проживания.
сдают и постоянно - знакомый музыкант постоянно на гастролях и сдает квартиру и даже две . одну дорогую организации, другую просто семье порядочной, способной не задерживать плату и все . Как попадете и какие будут требования у хозяина .
Oля Жидиханоva
я сдаю квартиру с 2002 года. и ни разу такого не было чтобы я попросила жильцов съехать они сами съезжали по мне хоть всю жизнь пусть живут. однако нет. а вы говорите...
*)
*diana )*
У нас все собственники своих квартир, а в той же Европе в собственности целые дома, построенные исключительно для аренды .
Не надо дебоширить на съемной квартире, и можно жить довольно долго
Елена Юртаева
Этот бизнес потихоньку развивается, некоторые покупают новые квартиры и старые оставляют под сдачу, потом еще прикупают.
так создай
Заключайте договор на долгосрочную аренду... Правда в нашей стране это не выгодно как арендодателю (налоги, рост тарифов).... так и арендатору ( так как арендодатель будет стараться заложить увеличенные риски в договор)
Если найти хорошего арендатора, использующего свою квартиру под сдачу, то спокойно можно всю жизнь прожить и не париться, откладывай такую то сумму и все, ни за комм услуги платить не надо, только за квартиру, а прописку оформить у своего родственника можно
Можно и у нас снимать довольно долго, но у арендодателя может что-то поменяться, и от этого никто не застрахован.