Прочие дела домашние

А вы всегда смотрите в глаза собеседнику?

Допустим просто беседуете, ничего серьезного... тупо болтаете. можете стоять друг напротив друга, либо сидите рядом, вот вы обязательно смотрите в глаза?

А если допустим собеседник практически никогда не смотрит в глаза (изредка может на пару секунд и вновь уводит взгляд) - что подумаете?
Samira Maxmudova
Нет
Татьяна Дроздова
Лучший ответ
может ему неловко, стеснительный, выдержать взгляд в упор, неуверенный. или проблемы со зрением--такому вообще неважно куда смотреть. Я при беседе стараюсь смотреть в глаза специально. Потому что знаю эту фишку, что люди начинают думать типа что-то скрываешь, подлый, хитрый, непорядочный и тд)). Где-то слышала что в каких-то культурах национальных непринято сверлить глазками, это неприлично, и как вызов, вторжение в чужое пространство
Natalya Stepanyk
Не всегда, а то можно косоглазие заработать...)
Ірина Цяпка
Да, я смотрю в глаза собеседнику, я визуал. И чувствую себя некомфортно, если собеседник прячет взгляд
В глаза не смотрю неприятным мне людям.
Никогда в глаза не смотрю. Не на допросе. Просто разговариваем, а уж кто куда смотрит, не все ли равно.
С друзьями, обычно, разговариваем, встав в пол-оборота друг к другу
и устремив взоры в одну общую точку...
Если это происходит в людном месте, то "общая точка" спотыкается и в испуге начинает нервно осматривать свой внешний вид )))
Собеседников, которые смотрят в глаза не люблю.
Сторонники НЛП утверждают, что именно такие люди склонны к вранью
Ol
Olga
У меня больше в рот получается смотреть. ) Конечно я смотрю в глаза, а куда надо, в сторону?
Алина Корсун
Смотрю. Умею смотреть с интересом. Человек цепляется за такой взгляд и не отворачивается. Я этим в институте пользовалась. Можно нифига не делать и даже не ходить. Но тебя уже запомнили, и поняли что тебе интересно))
Ну а тупо болтать с неприятным человеком не будешь
Ничего не подумаю, я знаю что визуалов процентов 70,остальные либо чистые кинестетики, им прикасаться надо или за руку держать, либо аудиалы, эти только на слух все воспринимают, но их мало процентов 5 не больше
Смотрю
Смотрю в переносицу
Да, смотрю.. но бывает редко просто не мо гу, только через силу. Что-то отталкивает.
да, в упор, пронзительно, не отводя взгляда! Чтоб убежал и больше никогда со мной не общался и чтоб приснился в страшном сне
Aizaada Rysbekova
Нюта Глазкина, Глазкина, видимо для тебя это очень важно )
Мила Я
не всегда, но смотрю..
на заданный мной вопрос, смотрю..
Всегда в глаза, только некоторые почему-то начинают себя не комфортно чувствовать))
Катарина К*
Нет