Прочие дела домашние

У вас домашние едят печенку (печень)? Кладезь полезных веществ... (При + отв) Что Вы из нее готовите?

Готовлю паштет или тушу со сметаной и луком.
Лилия Ерохина
Лучший ответ
Сейчас- редко. Своя печень - больная, субпродукты запрещены.
Куриную с луком обжариваем. Можем ливерную колбасу купить, только недешевую, её - с яичницей. И если для пирожков начинки не хватает, можно печенку положить.
Касательно общей вредности - вопрос спорный. У меня она просто плохо переваривается.
Едим, не часто, но иногда хочется.
Жарим с луком, тушим в сметане, оладушки на ура идут....
Едим. Тушу, жарю котлетки, делаю тортик с сырной начинкой.
Елена Голышева
Очень редко.
Я люблю.
Готовлю нечто среднее между жареной и тушёной.
Все едят. Раз в месяц точно что-нибудь из печени делаю.
Печенка а ля строганов (не знаю, правильное ли название) с жареным лучком, притушить в сметане. И куриная, и говяжья подойдет.
Просто кусками пожарить быстро, это только парная говяжья подходит, на мой вкус. Отлично и в холодном виде, на бутерброд, например.
Кучмачи - грузинское блюдо из потрошков, печенка входит в состав. Вкусно.
И паштет - это особенно вкусно, улетает. Можно и из куриной, и из говяжьей. Куриная предпочтительнее, опять же, на мой вкус.
Начинка для прирожков.
И на макароны по-флотски есть вариант, когда половина мясного фарша заменяется фаршем из печенки, это мой муж любит такое:)
Алена
Ой, как-то не уважают... редко-редко делаю паштет--и то туда нужно много морковки положить...
Ольга Гусенцова Я одну кладу на сковороду 26 см
Дети не едят, я тоже не любитель
Куриную с луком и сметаной муж иногда ест.
:* Милаш *:
Куриную печень обжаривала на раскаленной сковороде луком, добавляла сметану, две минуты под крышкой и готово. Или так же на раскаленной сковороде обжаривала с луком, потом сверху клала ломтики помидора, тоже две минуты под крышкой.
Говяжью не умею.
Аня Шмидт
И в виде паштета и жареную.
Devo Devo
Не едят, я иногда ем. Тушу с луком и сметаной куриную или говяжью.
Все, кроме старшего сына, едят. Жареную, паштет. Торт иногда делаю
Едят с удовольствием. Жареную, тушеную в соусах, в блинчиках, в начинках. Паштет вот только не любят почему-то.
Я люблю куриную ( тушу, делаю, редко, паштет) дочь любит говяжью, папе без разницы какая )
Едим.
свиную жарю с луком и печеночный торт
куриную жарю, тушу в сливках, печеночный паштет
Дарья Сычёва
В виде паштета все семейство "на ура". А жареную или тушеную только мы с мужем - дети не едят.
Большая половина семьи ест, а меньшая едят только в виде песеночного торта или оладушков, если лень этот торт делать. Хотя младшая может и не ест, че-то не помню
Кроме меня никто не любит. А я бы только ее и ела. Но в ней очень много холестерина.
Жаренную, просто рч быстро обжаренную, чтоб мягкая была, еще в сметанном соусе едят, паштет обычно из куриных делаю
Мария Белая
хорошо что напомнили!
мс 2 не покупала
надо
едят супы и оладьи
я не умею-беру готовый печеночный торт.. обожают
Оля ****
Нет. Печень это фильтр для вывода всех гадостей в организме. Ничего полезного в печени коров, свиней которых кормят всякой гадостью и антибиотиками нет. Мои серце любят в духовке, там токсинов меньше.
Ирина Уханова
Никто не ест. Я люблю. Могу раз в пол года купить для себя, в охотку. Обжарить и потушить в сметане
Лисёнок
Очень редко. Я жарю с луком, кусочками, обваляв в муке. А в гостях - печёночный торт. Иных блюд из неё я не понимаю) Паштеты прям не люблю)
Давно не покупала.
Редко, так как не особо люблю
едят. а куда они денутся? некоторые уже даже втянулись. особенно, кошки. ))
Елена Савченко
куски печенки заливаю соевым соусом вместе с луком и кусками яблок. Потом на раскаленной сковороде обжариваю печенку с одной стороны, а потом переворачиваю и добавляю лук и яблоки - обжариваю с другой стороны... весь процесс минут 15
свинина, печень, печеночные паштеты должны быть убраны из рациона.
Александра Башилова много потеряете :-)