Прочие дела домашние
Что делать если меня все принимают за малолетку? Кто нибудь с этим сталкивался?
Мне 23 года, летом будет 24, я выгляжу лет на 15-16, по крайней мере столько мне все дают. Я конечно же рада, что молодо выгляжу, но неуважительнее, а иногда даже хамское отношение ко мне, просто иногда выводит из себя. Мне постоянно тыкают незнакомые люди (в транспорте, в магазине и так далее...). Я как то ехала на работу в маршрутке (я на маршрутках, автобусах редко езжу, так как у нас машина есть), а водитель меня спрашивать «девочка тебя возле школы же надо было высадить, а почему промолчала» (я всегда школу проезжаю по пути на работу). А последняя ситуация меня вообще вивела из себя, до того не приятно было ((( На данный момент я беременная, меня направляли к терапевту, а у нас в регистратуре беременных обслуживают без очереди, когда я начала брать номерок и прошла при этом без очереди, одна женщина начала ругаться, типа «ещё одна беременная», а потом когда я отошла, она говорит кому то «вот она очередная беременная малолетка. Что за дети пошли, куда спешат, вместо того, чтобы учится они рожают» Пипец я в шоке была. Потом врач на приеме говорит «дитё садись», потом сильно удивилась когда увидела мою дату рождения (1995 год). Как с этим можно бороться? Реально уже надоело ((( С одной стороны иногда приятно, а с другой иногда выводит из себя и портится настроение, а ситуация в поликлинике вообще покоя не даёт, когда приняли за беременную малолетку. Я симпатичная (говорю как есть если что), длинные светел-русые волосы, рост 163 см, одежду я предпочитаю спортивную. Уже просто стало надоедать такое отношение ((( Неужели люди никогда не встречали людей которые выглядят младше? Да и в любом случаи это разве повод тыкать например?
Не успеешь оглянуться, как тебе это начнет нравиться.. Дай время!
Лариса Козина
Не... Мне 47 и все тычут носом, пытаются учить жизни. Ещё хуже обзывают. Если голос подаю.
Это же классно, но на всякий паспорт с собой носи)
Когда я родила (между прочим в 22), помолодела так, что мне стали давать не более 15 лет:))
Но я так уставала с ребёнком, Што мне это было фиолетово...
хм не обращайте внимания живите в радость в"печаль завистникам"...мене было 14-ть оё ведь было же.... на фильмы дети до 16-ти пропускали только меня... друзья обижались с паспортом приходили....
С годами поймёшь, что обращение на "ты"-это даже хорошо! Девушки и должны выглядеть моложе! Я как то отвёз жену на очередной медосмотр, так ей пожилая женщина гинеколог вопрос задала сначала "Сколько тебе лет девушка..",а потом долго и удивлённо сверяла с карточкой! Лет то 50,а по виду слегка за 30 !
Так вот тебе совет--не нервничай и не спеши жить !!!
Ни чего не делай... живи и радуйся... хуже если в 24 будешь выглядеть на 30...
РАДУЙСЯ. Или ты хочешь выглядеть как ТЁТКА? не обращай внимание на всяких бабок, че они там пиздят. Ко мне в 30 тоже обращались постоянно парень, молодой человек. Ну и что такого.
Выглядеть молодым и младше своих лет, гораздо лучше, чем старше. Постареть всегда успеешь.
Наплевать и растереть!
Чужая глупость неизлечима и не должна становиться источником вселенской скорби даже в масштабах одного отдельно взятого человека!
А по поводу хамства, не знаю, до какого срока можно влепить хорошую пощёчину свиномордии, которая оскорбляет других не думая о возмездии, но думаю, что раз в Китае на велосипедах до конца срока катаются, значит и ладошкой можно махнуть разок, кровь в чужой голове разогнать маленько.)))
А вообще, лучшая защита от всех житейских невзгод, это любовь. Любите хорошее в людях, в своих близких, в подрастающем человечке - повысите и самооценку и защитные свойства психики.
У Вас сейчас ответственная работа по подготовке новой жизни, а всё остальное - суета...
Всё имеет оборотную сторону. Мне очень нравилось что мне в 13 в магазине отпускали спиртное, а 25-летние девушки принимали приглашения "потанцевать". А вот когда в 25 16-летние девушки стали говорить мне "дяденька" - мне это уже не нравилось)))
неплохо
Это издержки того, что ты хорошо выглядишь, и все же молодо выглядеть - в этом больше плюсов. Если очень хочется быть солиднее - одевайся солиднее - дорогой классический костюм, норковая шуба, норковая шапка, сумка из натуральной кожи. И никто тебе не тыкнет.
Литр водки каждый день.. и через месяцок, будешь 25 выглядеть.. ещё через месяцок на 30..
ещё через месяцок, на 35
:)
ещё через месяцок, на 35
:)
Наташ, вот жизнь и "постаралась", чтобы ты быстрее повзрослела!.. Через несколько лет догонишь сверстниц, вся в заботах)) Меньше переживай, отстранись от всех и всего, будь поближе к сестренке поближе, где малыш - помогай ей его выгуливать на воздухе, тебе полезно)) Пусть в тебе не будет никакой злости - это вредно, просто знай свое дело, и все. А твое дело - родить здорового малыша, неважно какого пола.
И правда, отшучивайтесь! Это хорошо, что Вы молоды и выглядите юной
Девушка в спорт .костюме? Шпана. Поэтому все и тыкают. Одеваться надо по возрасту и по ситуации. А спорт. костюм уместен только в тренажёрке. Это так красиво, когда платье по фигурке из хорошей ткани. И цвет под глаза.
Маленькая собачка - до старости щенок.
Ведите и содержите себя согласно реального возраста.
О, эта моя извечная "проблема",всю жизнь принимают за малолетку, тыкают.)
Если раньше не нравилось, то сейчас наоборот балдею)
(хотя тыканье конечно несколько коробит, считаю это слишком фамильярным).
Л Л
у меня и характер и душа молодые, я добрая выдумщица, смешливая, маленькая, худенькая, сильно не красилась тогда и сейчас, были некоторые сложности, что не воспринимали серьезно и парни, думали я малолетка да и люди в целом. Сейчас мне 35 заинтересовываю годящихся мне в сыновья, не скрою, это очень приятно. А еще бальзам на душу когда продавщица говорит, это крем для от 30,вам еще рано)) я аж переспрашивала, почему он мне не подойдет)
гордись этим
а я б той бабе сказала мне 23 и не хамите мне
научитесь отвечать таким курвам.
малолетство оно в мозгах когда боишься постоять сама за себя и курвам ответить. а вы не бойтесь и отвечайте. покажите той дуре паспорт и водителю автобуса скажите сколько вам лет и что вы на работу едете и попросили б вам не тыкать
удачи вам.
научитесь отвечать таким курвам.
удачи вам.
Мудрость не всегда приходит с годами. Это нормально.
Маленькая собака до старости щенок как говортся) но я вас понимаю, я ваша ровесница, только мой рост ещё ниже. Сегодня одна женщина меня спросила «а ты в каком классе учишься?» :D
Иногда ну очень смешно становится, но чаще всего я не обращаю на это внимание и вам советую!
Я тоже младше выгляжу, но это скрывается, если нанести макияж, надеть каблуки, сделать пучок, если есть чёлка, то лучше отрастить. Стиль одежды сменить. А главное, как говорил мой папа "рожу кирпичом и вперёд".
Что касается хамов, то они хамы сами по себе, а не из-за того, что Вы выглядите моложе. К человеку старше 12ти следует обращаться на Вы, обсуждать кого-либо, тем более незнакомцев, за спиной - себя не уважать...
А есть женщины, которые и в 15 на 30 выглядят, а потом так и остаются лет до 40. У них взгляд какой-то другой, выражение лица. А есть такие, что вне зависимости от своей фигуры и роста выглядят малолетками, так как смотрят на мир как-то иначе.
я тоже
Не парься, просто смотри на это проще.
Не надо с этим бороться. Живите и радуйтесь. Я тоже в 22 пацаном выглядел, но ничего, пережил.
смеюсь:) Миллион раз сама страдала. Я выше вас ростом, но та же проблема была всю жизнь. Это гены. Лекцию на тему малолеток и ранних родов в свой адрес я выслушала в 34 года, а второй раз в 48,так что вы не жалуйтесь. Поверьте, это не самое страшное, особенно после 35-40 лет. Вы ещё оцените своё преимущество.
Наталья, да не обращайте вы внимание на тупых невоспитанных быдлолюдей, Вот нужно вам из-за этих хамов портить себе нервы. Я на год младше вас (мне 22) и выгляжу на 17, мне тоже иногда "тыкают", тоже немного бесит это. Если вам "тыкают", то отвечайте им типо "не тыкайте мне", ну или говорите "мы с вами на брудершафт не пили и на "ты" не переходили". Тем более на "вы" нужно обращаться по от от отношению к незнакомым детям/подросткам с 16 лет. Тем более я заметил, что вам в ответах здесь тоже тыкают эти невоспитанные быдланы, хотя они вас не знают. Вам я пожелаю спокойнее воспринимать такие моменты и не обращать внимание на этих "тыкающих" хамов и не обращаться внимание. Удачи вам, Наталья!))
Вы начнете соответствовать своему возрасту только после 85 лет. Терпите.
Безусловно это хамство. К примеру учительница моей дочери, которая стала ее класс вести с 5 ого всегда обращается к детям на ВЫ. Это в них инстинктивно воспитывает уважение к напротив стоящему вне зависимости от возраста. А уж хамить по поводу беременности - это вообще неприемлемо, даже если беременная мала.
Расскажу как себя повел парнишка, явно 13-14 летний. Может и вы сможете, как то себя настроить на такой лад. А случилось это в музыкальной школе годков эдак 6-7 назад. моей младшей было тогда 10-11 лет. Ждала я ее в холле и увидела случайно парнишку в военной форме, тоже явно чего-то или кого-то ждущего. Подошла, так себе наивненько спросила, -"детка ты в кадетской школе в музыкальном ансамбле играешь? " Если ы вы видели его суровы исподлобья взгляд, да и лтвет по стать взгляду, - Я вам не детка, а сержант суворовского училища." Боже, если бы он даже не назвал своего звания, я бы все равно к нему уже как к генералу отнеслась. И стало мне радостно от того, что растут все-таки мужики среди всей этой непонятной классовости. Так что дорогая, понятно не надо хамить. Но взглядом и очень уважительно требовательным тоном, вы тоже можете остановить любых хабалок, пытающихся вас оскорбить.
Ну а ты им по-взрослому отвечай. Мол "Какая я вам, к черту, малолетка? Вы что себе позволяете в мой адрес?"
Говори сколько по настоящему лет тебе
Если тебе тыкают тыкай в ответ.
Одежду и причёску надо подобрать. От многое тут зависит...
Ниkолаева Ольга
Ещё также манера поведения важна. Я, например, в 14-16 лет старался выглядеть старше и ухаживал за девушками старше меня на 3-4 года. Одевал галстук и следил за речью и манерой поведения. А теперь все говорят (даже кто первый раз меня видит), что я выгляжу моложе своих лет.
Они прекрасно понимают, сколько вам лет. Посмотрите на 15-летних подростков, видно же, что дети, отличить можно. Некоторым людям нравится обижать. Можно начать комплексовать и из-за хамства состарить свой вид.
Успокойтесь, Вы же знаете, что это не так... Во всяком случае, можете начать ругаться, легче станет)
не обращай просто внимания
Кристина Шенгель
Котакбас
поменяйте стиль одежды, я тоже такой была в вашем возросте, пока не переоделась, меня за учащуюся принимали, работала в училище
Сиськи в студию!
Чем старше вы будите тем больше будите считать это плюсом))) правда))
Да есть наглые люди и дело не в том что вы выглядите младше, а просто хабалок полно. Еще заметила тенденцию что женщины когда видят таких вот (молоденьких вне возраста) бесятся) так что постарайтесь спокойно реагировать на злость и казусы... Вы ведь получается прекрасны)
меня всегда за щёки трогают перед всеми!!!
я понятия не имею как с этим бороться
Эх, мне б твои проблемы... В общем: мой рост 172 в 11 лет!!!! Параметры фигуры 86-60-90 лицо довольно взрослое, ко мне на улице подходят и говорят: "Девушка, а вам есть 18" меня это ОЧЕНЬ бесит, а я ещё и интроверт в придачу....
У меня тоже такое .Помню как была в пятом классе, пошла с подругой гулять (она крупненькая), а ее знакомая говорит в каком ты классе? (мы одноклассницы )Она и говорит, в пятом, а подруга? Тоже в пятом! Да? Я думала в первом!
не надо с этим бороться. Вы ведь не в состоянии изменить свою физиологию? По этому измените свое отношение к этой ситуации. Пусть Вас это веселит и радует.... а представьте себе как Вы будете к этому относиться лет в 90? ..Пусть это будет самая большая проблема в Вашей жизни!! Легких и не долгих родов Вам и Вашему ребенку.
ПЫ. СЫ.: на каждый роток не накинешь платок!!
Юля Сердючка
ну и, если можно совет... попробуйте повзрослеть.. а то скоро Мамой станете.. а все Наташенька..))))
Я тебя понимаю. Самому 24 года и летом будет 25 лет. Так меня порой недооценивают.
Ну такого как у тебя еще не было, чтобы грубо и по хамски кто-то на что-то намекал, так можно по лицу вдарить пощечину в малом случае, либо при людное унижение\оскорбление мол "старая кошелка не натр@халась еще так еще и других осуждает не зная ситуации"
и т. д. И мне что каждому паспорт показывать???
Выгляжу на 30 мне тоже тыкают. Здесь дело в людях.. их воспитание. говорите что не тыкайте мы с вами не друзья
оооу, знакомая ситуация))
только мне 19, выгляжу на 14, говорят
рост не больше 157, вес 41
выход-просто не обращать внимание, тыкают- не реагировать, обращаются "девочка"-не реагировать. Ну, если хочется, можно и поправить, либо поставить на место. Но, как правило, люди с хабальским таким поведением, не понимают. Так что и заморачиваться не нужно)
недавно в такси садилась с мамой, сестренкой (8 лет) , мама говорит "сядь спереди", на что таксист сказал "а ей можно уже?" мама говорит "Ей 19 вообще-то"
на что он с усмешкой ответил "ничего себе, я думал лет 12" ВТФ
только мне 19, выгляжу на 14, говорят
рост не больше 157, вес 41
Да забей, как говорится, и радуйся, что хорошо выглядишь. Мне 42, а все считают, что 26-28 и борода не помогает. Только волосы сединой покрываются. ))) И ничего, живу нормально и не комплексую. ))) Прикольно слышать, когда к тебе обращаются "Молодой человек". ))
Бедняжка. У меня тоже так было, до 23 лет мне не давали 18 пока не начал пить. А толку. Мне 31, но мне выкают все до 32лет включительно, от красивых молодых девушек слышать это печально, будто я стар для них, в отцы гожусь. По вашей теме не парьтесь, ещё догоните, просто на бидло не обращайтесь внимания
Потом поймёшь что детство счастливее взрослой жизни. Мне 40 лет а алкоголь отказались продать без паспорта)))) не шучу.
Дарья Юриных
Ого! Переплюнул меня! Мне после 36 уже без паспорта продавать стали.