Прочие дела домашние

что происходит с серебряными ложками, что дарят крестникам?

у нас ложка цела))) на ней выбито вес и рост при рождении. пользуется ей каждый день как чайной.

на сами крестины - крестик и крестильное платье. а если просто - да что угодно.
Лаура Боранбаева
Лучший ответ
по -моему это очень хороший подарок. на память, я оценила. НО у сына был период когда он выбрасывал всё в мусорку, не уследили. Очень жаль. А как память, если сохранится--отличная штука, и функциональная, и памятная. Взамен купила другую
Ольга Минина
Подарили штук 6-- для 2 детей -все валяются в шкаПе... ума не приложу--куда бы их сдать...
Ложечку дарят на первый зуб.
У наших ложки с выбитыми именами, они ими едят
Ее дарят не на крестины, а на 1й зуб. У нас на такой выбиты рост, вес, дата рождения.
Теряются со временем . Или хранятся в дальнем ящике .
Не понимаю такие подарки.
Валентина Е
Ирина Перегудина а что дарить?
Кариша Газизуллина серебро ещё толь наполеон толи макидонский в своей армии использовал. они микробы убивают (сам не проверял) так что типа на здоровье их дарят
Когда нужда причиндалы прищемит-несут в ломбард.
Нина Баркова
С этой ложки крестники копят свое приданное правнукам)
Кто как.
А можно просто пользоваться как обычной чайной ложкой.
Тупая традиция. Но мы храним и даже, периодически, чистим до блеска.
они чернеют от дьяволского воздейтвия. ложка всё впитывает
Ольга Гудкова
Я своему ребенку брала на годик серебряную ложку, кушает только ей, племяшке на пол годика тоже хочу взять, пока присматриваю в магазине https://www.wildberries.ru/catalog/yuvelirnye-ukrasheniya/stolovoe-serebro но еще не выбрала, обычно такими подарками активно пользуются, тем более в детском возрасте
А*
Анна *****