Прочие дела домашние

К вопросу о старых фильмах.

Любою праздничные утра. Все спят, тишина, чашка кофе и по телику - Девчата. Старый клен, старый клен, старый клен стучит в стекло..."
Напомните мне современный фильм, после выхода которого песни оттуда запела вся страна?
Ну должны же такие быть.
Из советских -очень много. Фильмы Три Мушкетера, Собака на сене, Мультик Простоквашино "Кабы не было зимы", Чародеи - "Снежинка", Карнавал - "Позвони мне, позвони", Ирония судьбы - На Тихорецкую состав отправится, Служебный роман - "Моей душе покоя нет, Москва слезам не верит - Александра, Жестокий романс... Сотню фильмов можно назвать просто навскидку.
Из современных, почему-то первая ассоциация - американский фильм "Телохранитель", Уитни Хьюстон поет (And I will always love you). Конечно, вся страна не подпевает, но песня узнаваема. Из Гардемаринов - Ланфрен-ланфра. Территория - Баллада о детях Большой медведицы, поет Муся Тотибадзе (Велик океан и земля велика, надо бы всё пройти Большая медведица издалека желает тебе пути). Песня из фильма Возвращение Мухтара (Шагает милицейский пёс, он заступил в наряд).
Из списка антикультуры - "Хорошо, все будет хорошо", Верка Сердючка, новогодние фильмы.
Случаи, когда песня более известна, чем фильм - песни Дениса Майданова: Марш-бросок-2 - Ничего не жаль, Братаны - Будем жить, старина, Анжелика - Вечная любовь.
Еще пройдут проверку временем )
Азиза Ашурова
Лучший ответ
а ща страна вааще не поёт
да и нечего - не репы же за столом читать)))
да и после литра выпитой за столом ща не поют... ушла та культура!
и подростки с гитарами из подъездов и с улиц пропали.... и эта ушла культура!
да вот...
https://www.youtube.com/watch?v=96YFXoaAi4A
Титаник.
Елена Можарова
Елена Нестерова Сорян, не могу соответствовать. Не смотрела.
Иракли Фимида Напой что нибудь из титаника а? Так чтобы душу защемило. )))))
Не смотри ты по сторонам - Юлия Савичева пела. Сериал " Не родись красивой" я не смотрела, ненавижу сериалы. Но со стороны наблюдала обсуждение коллег ( ребята до 30 с тетеньками пенсионного возраста обсуждали) .
Песню знают все.
Кристина Кидяйкина С праздником, Вас, Татьяна!
Елена Нестерова Хороший пример. Спасибо, Ляночка, и вас! Присоединяйтесь по кофейку за праздник!
Из совсем современных - нет, и не может быть такого, время массовых песен прошло
Наталья Попова
Елена Нестерова А какая там песня?
Елена Нестерова А как же Ирония судьбы?
пели когда не было телевизоров и кино смотрели только на большом экране. особенно интересно было в дереве в клубе, все село потом фильм обсуждал
Helena Bytkevich
Елена Нестерова Отчего же. Вспомним Иронию судьбы. И телевизоры у всех, и на большом экране ее не было, а все равно песни оттуда пели
"Брат", "Брат2". Вон " большие города" Би 2 чего стоят :)
терпеть не могу этих девчат. тупой фильм
Любовь Юнусова
Елена Нестерова Вы правы. Именно здесь все должны об этом знать.
...должны же такие быть...

Изменилось время. Люди в значительной степени, в сравнении с прошлым веком, ушли в себя. Нет ТОГО общения, нет нужды петь несколько известных всем песен: КАЖДОМУ через инет обеспечен доступ к собственному, сокровенному представлению о красоте, благозвучии...
Так что не пытайтесь сравнивать несравниваемое.
Эля Юрьева
Елена Нестерова А что я сравниваю? Популярность песен из фильмов? Вот сейчас тут вспомнили Иронию судьбы, Стиляги и Оттепель . Хорошие примеры, хорошие фильмы и песни оттда хорошие. Лично мое недавнее открытие - Стрыкало, услышала песню из Аритмии и влюбилась
А- апять метель....
Это не из фильма?
В дополнение к вышесказанному: пусть и не во всенародном масштабе, но "Оттепель" из одноименного сериала довольно широкую известность получила.
"Московская сага" .
"Тучи в голубом" Журбина.
Оттепель
Ольга Новикова
А оно надо? Раньше смотрел старые советские фильмы, а сейчас от них тошнит.
Елена Нестерова Вы абсолютно правы. Про вашу тошноту именно сейчас надо знать всем.