Прочие дела домашние

Как жить с непонимающими родителями?

Надоели! Вечно с сестрой сравнивают! Мы с ней в одном классе учимся и она вечно на меня ябедничает. "Она сделала то, она получила это!", "Почему ты ничего не слышишь?! У тебя вон какая сестра!", "Почему у неё 5, а у тебя 3?!", "Я же тебе объяснял!" и т. п. слышится каждый день. Мне тяжело даются абсолютно все предметы, а особенно с техническим и естественным уклоном. Как они не могут понят, что не всех природа матушка умом наградила? Зачем меня сравнивают с сестрой? Её я кстати ненавижу давно и долго. Много слёз в детстве из-за неё пролила. От этих "мотивирующих" высказываний мне только и хочется с пятого этажа спрыгнуть. За что мне унижения со стороны сестры? Почему родители не хотят прекратить её гнобежь? Почему не выполняют моих просьб и не принимают мои предложения, а их должна моментально выполнять? Почему я должна донашивать за сестрой её вещи, которые мне не по вкусу? Почему никто даже выслушать меня не хочет?

Фуххх, немного выговорилась. Извиняюсь за нытьё, но это и правда уже надоело. У кого была такая ситуация и как вы из неё выбрались? Заранее спасибо •~° ))
Раз никто выслушать не хочет - общайся с ними невербально, как с собачками...
Обноски сестры не носи, раз не хочешь. Узнай, где у вас ЦСО и отвози их туда, для бедных. (Не проболтайся только, КУДА их возишь, а то ведь и вернуть могут.!)
Не напрягайся с учёбой, раз не тянешь. Избегай двоек только.
Отвечай на все наезды, что это - чтоб на сестру не походить.
Про "ненависть" к сестре говорить вообще не стоит. Никому и никогда
Лучше отрепетируй одну фразу, которую стоит быстро выпаливать при каждом случае: "Если я вам не нравлюсь, отдайте меня в детдом. Может меня оттуда нормальные люди удочерят".
(Не бойся, это не так просто исполнить. Говори смело).
Вообще ты уже достаточно взрослая, чтоб начать спекулировать таким отношением к тебе и не стесняясь вставать в позу несчастной золушки при каждом удобном случае. Типа: ну, разумеется, всё опять ей, любимой доченьке... а МНЕ - что?!
Отыграйся!
.
(Только не забывай, что это - только ПОЗА и не превратись и впрямь в такую... с ПОСТОРОННИМИ ничего подобного не отмачивай!)
Марина Минаева
Лучший ответ
Ну понятно. Родители, они же завсегда тупые. Это только сопляки и соплячки, которые только вчера ссали и срали в подгузники вдруг стали такими невьебенно умными, что диву даешься. Только кормят этих вчерашних зассанцев эти самые тупые родители. И одевают. И жилье предоставляют. И предоставляют возможность не работать, а получать образование. И волнуются за них, таких умных. И помогают во всем... Ну идиоты же, чего с них взять?
Анастасия Фидюк кормить и одевать это прямая обязанность родителей. Ни кто же не просил их рожать ребенка. А если родили, так ухаживайте, пока не вырастет. Но это не дает им никакого права оскорблять честь и достоинство маленького человека, унижать его сравнениями или гнобить
Наталия Титова "Кормят, одевают, жилье предоставляют..." - что-то в перечисленном списке всё только материальное)) А любить?

Родители как минимум не имеют право требовать уважение за то, что родили ребенка, не выкинули его в детдом и начали тратить на него деньги) Ребенок может повзрослеть и вернуть им всё потраченное... а уважение и любовь надо заслужить действиями, а не потраченными деньгами...
Анастасия Макарова Так если детей с 7 лет не в школу отдавать, а работать заставлять да ещё из дома выгнать, то за это же привлечь могут.)
Просто не обращай на них всех внимание. Родители практически все такие и любят сравнивать детей (отличница и нет).
А вот сестру ты зря ненавидишь.
Поэтому тебе остается только терпеть, так как ты находишься на их попечение.
Подрастешь и будешь слать свою сестру с ее придирками
Анастасия Фидюк только тупорылые родители сравнивают своих детей с кем-то. Далеко не все такие.
Анастасия Фидюк Если начать сравнивать родителей, типа вот у Вани такие хорошие родители, а вы мудаки, это будет честно.
Кого природа умом не наградила- тот усидчивостью и упорством добирает.
Всё потому, что ты с этим всем соглашаешься. А ты ничего не должна! Не донашивай вещи за сестрой. Выкидывай их. Родители может не совсем понимают что ты чувствуешь, что сестра тебя гнобит. Скажи им об этом прямо.
Maksat Asem
Почаще говори родителям, что у соседа мать выглядит, как модель, а папа одноклассника ездит на Бентли. А они почему так не могут?
Сестер и братьев не было, но меня вечно сравнивали с одноклассниками или соседскими детьми. Я был отличником, но всё равно находили чем гнобить.

"и как вы из ситуации выбирались?" - никак. Постоянные истерики и скандалы, пока не повзрослел. Потом в интернете начал заниматься "самовоспитанием", послушал лекции умных людей на ютубе... в том числе и идею о том, что невозможно всегда и во всем быть первым. Нужно сравнивать себя только с собой и попробовать что-то улучшать в себе, а не смотреть на других... способности у всех разные, если все будут стремиться быть первыми и расстраиваться, если не будет получаться - то будем иметь одного "первого" и миллионы расстроившихся... первое место одно, желающих - много)) Во всех областях.

Донашивать одежду сестры - попросту разумно... не практично выкидывать нормальную одежду и покупать мелкой новую... когда можно на сэкономленных деньгах купить обеим что-то другое.

А ненависть к сестре лишняя... она не виновата, что родители не понимают...

В теории можно вот такой вопрос как-нибудь накатать, продумать всё, что хотелось бы сказать родителям... оставить включенный комп при них и якобы выйти куда-нибудь - хоть в туалет. Так, чтобы они уж наверняка увидели написанное))
Светлана Голубева Дело в том, что она меня выше практически на 20 см и одежду, которую она носила в 10-11( понимаете какой дизайн
а почему ты за ней донашиваешь? вы ж в одном классе... близнецы?
Наташа Т
Светлана Голубева Нет двойняшки, она просто на много выше меня (около 20 см). И проблема в том, что одежду, которую она носила в 10-11(Ну вы сами понимаете какой дизайн и расцветка) ношу я сейчас.
Марина Минаева Одну с детства не докармливали.. чтоб как матрёшки были.
Практично, ничего не скажешь!
Всё хорошо сказала, только не по адресу. Это нужно родителям сказать.
Не торопи время. Цени то, что имеешь. Станешь взрослой, --захочется это вернуть, но не сможешь. Самой придется решать все. А жизнь еще побьет.