Часто так хочется здесь некоторым людям сделать комплимент, но дабы не задеть других, сдерживаюсь..)
В общем, скажу так..
Спасибо вам за ваши интересные ответы, за то что Вы здесь есть!!!! У многих есть чему поучиться мне... Может быть я себе что то надумала, но мне кажется, что в печатном тексте вашем, чувствуется доброта и тепло, жизненный опыт и мудрость. Вы очень классные!
Вопрос в заголовке)
Прочие дела домашние
Ведь весна и вправду приподнимает настроение или жизненный тонус? На Вас оказывает какое то живительное действие весна?)
конечно, тонизирует. даже календарная :)) я как от зимней спячки просыпаюсь
хочется чистить перышки, мыть окна, сажать что-нибудь :)))
Ни малейшее. Грязь, скачки температуры. В зимней одежде жарко, в осенней холодно. Ненавижу весну.
Жду осень))
О. нет!
Весна - это авитаминоз.
Весна - это лужи, мокрый грязный снег и вытаяшие какашки...
А поздняя цветущая весна (май) - всего-то две недели длится :((
Весна - это авитаминоз.
Скорее влияет. Больше солнца, длиннее световой день. Вставать по светлому, опять же.
Вчера было вот так. Сегодня первый одуванчик у дома нашли.

Ничего у меня есть не поднимается и не хочется.
Пока нет. Всё грязно и серо. Тем более, разрыв мениска--накануне весны календарной. Вот потеплеет и солнце взойдёт, травка, листочки, город помоют ( дожди и люди) --будет оказывать и тонус поднимать. Но не до умопомрачения уже.
Мне хочется перемен весной. Вечные эксперименты)
Какая там весна, вон снегу опять навалило по колено.
Правда, красиво было вчера вечером... чистое Рождество. Ветра почти нет, огромные такие хлопья опускаются плавно... благодать. Хотя из-за этой благодати пришлось на троллейбусе на работу ехать, велосипед в стойло ставить. Я ухожу - смотрю, он плачет, бедный - у меня аж сердце чуть не остановилось.
Пока никак не ощущаю, радует только что световой день стал длиннее.
Солнышко настроение поднимает.
Весна точно тонус поднимает. Я вот думала, что сегодня суббота.. тороплюсь куда-то.))
Спасибо за ваши вопросы. Они всегда интересные.))
Татьяна Крупа
Спасибо)
Только угнетающее.. Ненавижу весну ..
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний первый гром
Нам настроенье поднимая,
Ударит где-то за бугром.
Когда весенний первый гром
Нам настроенье поднимая,
Ударит где-то за бугром.
Юлия Тасмалы
Люблю козу в начале мая,
Как звезданёт из по сарая! ))
Нет, не оказывает и не поднимает. Терпеть не могу весну, разве что с середины мая, когда исчезает вся грязь.
Раннюю не люблю. Люблю когда уже все распускаться начинает. Тогда подъем всего

Я больше за осень:)) весной я хандрю, выползаю долго из холода и авитаминоз, а май вообще для меня кошмарный месяц, теперь ещё и у сына бесконечные концерты... Так что меня весна конечно стимулирует, но не бодрит:)) Вам спасибо за интересные вопросы:)

приятный ваш вопрос)
скорее это последний рабочий рывок-и 3 месяца отдыха))
начинаю немного подводить итоги-я суперпупермолодец) и мои близкие тоже) поэтому я счастлива
сегодня полностью себе обновила себе гардероб.. пару дней назад мелким.. завтра со старшим идем в магазы)
Нет, наоборот, к маю пройдет
Мартовская пасмурная расхристанность с горами грязного снега настроение, конечно, не поднимает. Потом это куда-то всё девается - не то тает (ручейков, правда, 100 лет не видела), не то вывозят. И всё холодно, холодно. Нет такого времени года, как весна, сейчас. Хотя раньше лично помню, как с картины Левитана. А потом кто-нибудь с участковым выпьет, и глядим - лето.
Не люблю весну, весной я зомби, хочу вечно спать
) Поднимает тонус и настроение и жить хочется)
Насмотришся на собачек, и аж на баб тянет.)))