Прочие дела домашние

Кто прав , кто виноват? Ситуация в пояснении.

я дала подруге в долг. мой сын пришёл к её сыну погулять и подруга отдала моему сыну долг сказав Саша'' передай деньги маме, ну вы идёте гулять сходите в кино ну на долговые деньги''.Мой сын не долго думая промотал все деньги пришёл домой и говорит, а денег нет.Я звоню подруге и говорю Саша все деньги промотал, а она говорит ,а я здесь причём он же промотал, но ты же дала зелёный свет, а я вообще не при делах. Как понимать этож наглость с её стороны промотано 2 тыс.
Инна <<
Я считаю, что подруга не права. Занимала она у вас, вам должна была и отдать, а не распоряжаться чужими деньгами. Но думаю, если этой ситуации дать развитие-пострадает дружба, как это обычно бывает в денежных делах...
Людмила Суржикова
Лучший ответ
Гульжазира Бейсенбаева Она уже пострадала.Теперь вопрос в том, упереться и требовать деньги ,и не общаться или простить, и не общаться.
Даша Букина так бы не сделала
вот дура-то она! У кого брала тому и возвращать должна! Ей поди не 16 лет????
Ну детишкам ваще-то тоже нужно объяснять, что можно, а что нельзя. Я не оправдываю знакомую.
Елена Рудина
Ксения Папенгейм Деньги тоже надо отдавать тому, у кого взял.А на развлечение выдавать из всоего кармана.
Да уж, хороша подруга!
Если она и впрямь так сказала, то и она хороша, и сынок. Вряд ли стоит этой даме впредь давать в долг хоть пять копеек, а сыну нужно изрядно мозги прочистить на тему, кого слушать и на что деньги тратить. Но ведь есть, к сожалению, и такой вариант, что ваш сын с другом все это придумали, чтобы оправдаться за потраченные деньги. Тогда, естественно, подруга действительно "не при делах".
Надечка Е.н.в
а сколько лет сыну?
Елена Полянская подруга должа была ВАМ отдать деньги,а то выходит,что она разрешила на эти деньги мальчикам погулять-вот и результат....
А это зависит от возраста сына....
Ничего себе финансовые махинации со стороны подруги !!!А сынок, то Ваш должен был Вас предупредить, что в кино то пойдет.... видимо тоже халяве обрадовался.... Подруга конечно не права, но и с сыном беседу проведите....
Symbat Kuandykova
она ж недумала, что ваш сынок, доросший до 14 лет, может так бестолково и неважительно отнестись к этому делу. подруга не причём. сынка надо было нормально воспитывать. пусть теперь отрабатывает. придумайте ему какое-нибудь наказание.

пусть отец повлияет в конце концов.
кстати, ребёнок может соврать, что это тётя ему так сказала сделать, чтоб смягчить наказание. и перевалить вину на тётю.
Денег не вернешь. Подруге дать отлуп.
это ваш сын без мозгов в голове .. ну сказала она сходите в кино а чего же он у мамы у своей не спросил то есть у вас... вы его к этому не приучили... подруга виновата лишь в том что мальчику деньги доверила
Ketrin Ketrin
ну вообще некрасиво канеш. но получается что подруга ни при делах....
Марина ...
Лариса Кидревич как это не при делах? отдавать нужно лично в руки, а сыну нужно было сказать, что ваще никаких денег не видел, и пусть за свою лень принести деньги самой, отдаст дважды
Подруга конечно еще та, штучка. Денег уже не вернуть, а с подругой надо раставаться, либо держать на расстоянии.
Ну она же Вам долг так и не отдала. Она бы ещё вашим соседям деньги отдала или бывшим одноклассникам. Деньги отдавать нужно тому у кого занимал если не было иного договора.
может Вы ей в чём то насолили и это её "страшная мстя"?Или это избыток глупости и безответственности
ну вобще то 2 тыс. , это не 100 рублей, надо как то и меру знать!
Kristina Markova
у кого взял, тому и отдай. конечно отдать надо было из рук в руки. а сына как следует надо проучить. отец-то на что?
Маленькая Панда за что проучивать надо, так это за то, что сказал, что деньги передавали)) нужно было съезжать на то, что просто деньги дали и всё, или ваще не давали. Самой, чё впадлу было принести... как занимать так сами бегут...