Подъезжаете вы к нужному месту. Парковаться там, обычно, негде. А вам совсем ненадолго. МИнут на 5 от силы. И вдруг вы видите - свободное место! О! Чудо, заворачиваете в него. Хотя... конечно видите, что со встречной полосы другой автомобиль явно метился в это место, пережидая поток машин... И вот этот возмущенный водитель подпирает вас, перекрывая выезд. Ваш пассажир предупреждает водителя той машины (вы-то уже убежали в учреждение), что вам сейчас уже выезжать. НО... вас подперли и ушли, сообщив, что вы видели все, что этому водителю подпирателю тоже нужно ненадолго.
ВАм в итоге пришлось ждать, ваш пассажир сходил за подпирателем, пригрозил. НО подпиратель вышел не сразу, отогнал свою машину.
Имеет ли значение марка автомобиля в этом споре? Если, например, скажу вам, что подпиратель на дорогом большом, а вы на обычном седане? А если наоборот?
Прочие дела домашние
Вот еще ситуация... ПДД. Кто прав, кто виноват? И что делать?
вы правила не учили ? ) марка машины, пол водителя и возраст значения не имеют . ваш противник совсем не прав. хотя. . я в наглую тоже заезжала на место ожидающего вперед меня, ну свиньей назвали правда, но дорогу не преграждали ) если бы перегородили ругаться бы не стала )
Если я вижу что кто-то уже метит на это место, то буду круги нарезать и искать другое.
Сегодня ты помог, завтра тебе помогут - мое такое мнение, водители должны уважать друг друга и марка машины тут точно не причем.
мне понравилось слово "подпиратель"))))))
если у человека есть воспитание и уважение к другим участникам дорожного движения, то нет разницы на какой он машине
а было может и не на дорогой машине проделать тот же самый подпирательский))) ) трюк
Вызываете ГАИ и эвакуатор. в след. раз .
Я бы не стала занимать место, видя что другой стоял ранее меня и ждал пока проедут все машины... так что подпиратель прав, вот я бы даже на жопарике, подперла хамер, если бы он перед моим носом место занял!!!!
Разве марка машины что то может сказать о умственных способностях человека... Хамов на любой машине хватает. Вот только кому то приятнее материть старика на жигулях потому что в хорошей машине могут и по тыкве ответить. .
Всем надо учиться терпению.
Тут кто успел - тот и съел. Оставив в стороне моральную сторону дела, чисто юридически тот, кто преградил возможность выезда - неправ.
Facepalm! И такой как-то дали права???
Конечно авто имеет преаритеты! Aurus и водитель В. В. Пу... -всегда правы по всем пунктам правил!
Не верите? Перечитайте ПДД!
В нашем современном мире есть такой закон:
Кто первый встал, того и место....