Была у меня коллега, человек гаденький, подленький, сплетница, понятно, за это ее никто не любил. Она волочилась за одним коллегой, потом за другим, в итоге оба сбежали. Потом она стала бегать за ее будущим мужем. Он уехал - поехала за ним, с кучей подарков и бегала так года два, наконец, ей удалось отбить его у красавицы-невесты. Все удивляются как. Оказалась ушлее его, зарабатывала больше него в разы, руководила домом. Потом начала мне жаловаться, что муж не хочет с нею спать, уже несколько лет так! (дети подросли). И уехал в другой город работать. Она ездит к нему и говорит, что у нее очень крепкая семья. Он по-прежнему как бы сам по себе, но семья все-таки. Они не в разводе.
Вот не могу понять. Это что, мода такая на семьи на расстоянии пошла или я чего-то не понимаю?
Прочие дела домашние
Муж в одном городе, жена в другом, сами по себе - это нормально?
Есть люди, которым гостевой брак помогает быть счастливыми, но по мне это просто агония распада семьи, женился не по любви вот и бегает от неё
Потому вы сейчас сплетничаете про неё?)
Анна Геннадьевна
нет, роман о ней пишу. Серьезно. Добавляйтесь, напишу и о вас. Мы, писатели такие)))) Нам интересно, почему простые смертные так живут странно. Или это у них так заведено. Простые смертные прокрякали-поквакли и умерли))))
ничего ты не понимаешь. каждый дрочит как хочет
Всякие бывают обстоятельства.
Мы с женой тоже главным образом "на расстоянии" уже пятнадцать лет. После ареста Ходорковского в 2003 году мне стало невозможно жить в России - и с тех пор я главным образом в Швейцарии, а у жены слишком икряной пост в Газпроме чтобы что уходить на пенсию - вот она по договорённости с руководством и работает в режиме без выходных - и девять дней в Швейцарии.
Кроме того - дети живут и работают в России - а внуки растут в Швейцарии. Правда видятся часто - на каникулы внуки едут к детям, в отпуск - дети к внукам.
Анна Геннадьевна
ну у Вас ситуацию хоть понять можно
Алёна Шин
девять дней в месяц выходных - с пятницы по понедельник, два уик-энда и неделя между ними, зато остальные уик-энды - в офисе
Это их дело.
тебе то что? своей жизнью живи
может это вы человек гаденький? раз так рассказываете о своей знакомой... потому что нормальные люди не будут интересоваться чужой семьёй, пусть живут себе как им удобно
Зависит от возраста. Я как бы тоже по будням без жены. :-) Но возраааааст далеко не детский.
Жить нужно вместе. Иначе *иська другую *иську найдет.
Закон сохранения веществ.
Достаточно примеров, чтобы понимать, что раздельное проживание — начало конца.
Им так удобно. Много таковых семей у людей творческих. Проживают отдельно после того, как дети повзрослели. Не перестают быть семьёй : помогают другу финансово, морально поддерживают друг друга. Муж всячески поощряет желание жены освоить новую профессию ( к примеру). Не отягощает её ежедневным бытом ( это всё было, но сегодня у них иные реалии и возможности), у неё время появляется для занятий тем, чем она не могла заниматься, воспитывая детей, работая, обихаживая мужа. Хорошо, что у детей нет проблем, в которые они вовлекли родителей. Жена мужа не истязает своим характером. Это время климакса. Он негативно влияет на характер. Она к нему ездит, он к ней. Романтика) Ежедневный быт бок о бок людей, у которых период увядания, мог разрушить их отношения, навредить здоровью .Гостевой брак.