приехали на месяц вроде, или больше, но не суть... Такой ситуейшен - знакомая считает деньги в кошельке, и достаёт 100 евро, даёт своей маме, мол держи на мелкие расходы пусть будут, мама отвечает - спасибо, как же хорошо что я тебя родила!!!
Вопрос - эт нормальная реакция мамы? я не осуждаю, мне просто интересно мнение посторонних)
Прочие дела домашние
На днях была у знакомой, у которой гостят её родители +++
Яблонька от яблоньки)) Одна вручает деньги публично на мелкие расходы, как с садовником расплачивается, вторая ей вторит)))
Нормально все)
Лена Захарова
Ваще кошмар деньги при всех
Пошутила, но с ноткой гордости - вот у меня какая дочка.
Неужели можно понять эти слова как "родила для получения материальной выгоды"? Да и не узнаешь заранее, что там из детей вырастет.
Я думаю, это она в шутку сказала.
Вот так бабуля сказала дочери на свадьбе " ну вот, ты теперь ломоть отрезанный". та на всю жизнь обиделась. А на что? Кстати, и дочь то приемная была (((
Я бы внимания не обратила. И типа мама похвалила, что вырастила не жадной.
абсолютно нормально. не вижу ничего странного в том, что мама радуется, что у нее хорошая дочь выросла.
Мама пошутила)) omg
Нормально. Скорее всего Вы просто шутку не поняли. Я своей взрослой дочери часто говорю:" Молодец, ребенок. Удачный получился". Такой домашний комплимент.
Не важны слова, важен посыл.
В каждой семье-свое поведение... все семьи разные
А что ненормального? Что является нормой?
а что ненормального? Ну, шутливо отреагировала мама, моя также реагировала -то просто спасибо с улыбкой.
Это прекрасно!
Смотря с какой интонацией
Даже здесь, кажется на простой вопрос совершенно разные ответы! У каждого свой ход мысли настолько разный, что удивляешься, как вообще можно было так ответить?!
А уж в семьях и вовсе свои законы царят, я уже ничему не удивляюсь.
Людмила Милая
интересно, а какой ход мысли у вас, или вы только можете судить чужие ответы
вообще ни о чём. Шутка, конечно. А моя мама всю жизнь мне говорила: родили деток на свою голову!... как бы отцу, про меня
И что ?..Она ОБОЖАЕТ меня ) я знаю
Внучка 12 лет давно помогает дочери по хозяйству я часто говорю вот не зря родила в шутку конечно все нормально все всё понимают.
Это юмор такой.
А что ненормального?
Звучит как подъё***ка
Подозрительно как-то
да, мне тоже кажется, что мама типа пошутила. но чувство юмора у свех разное, конечно.
А что собственно не нормального. 100 евро не такая уж большая сумма чтобы ударить по бюджету дочери. А мать пошутила.
Да, это совершенно нормальная реакция мамы !
Она радуется, что у нее такие хорошие дети.
Моя мама тоже так говорит, когда я дарю ей подарки, приглашаю куда-то или просто делаю для нее что-то хорошее.
Нормальная
Нормальная! Дочь не последние же деньги отдала! Мать же ей давала когда она росла. Я тоже маме помогаю как могу! И очень радуюсь, когда мама может позволить себе купить то что хочет!
Колхозаны, одно слово...
Видимо не часто балует родных помощью... А дочь не могла дать денег по-тихоньку, не для посторонних глаз? Мне дети кидают денежки на карту без всяких показушных слов
Лена Захарова
Ваще злодейка достойная осуждения
Людмила Полтавская
А сколько же зарабатывают ваши дети и где трудятся? И имеют ли своих детей?
Очень хорошо, значит не напрасно родила. Это и есть "стакан воды".
Елена Чудова(Озорнина)
Стакан воды и хлебушек с маслицем))
А Ваша мама что говорит, когда Вы ей даете?
мама в шутку сказала, пенсия то мизерная а здесь на расходы дала доча, которую вырастила воспитала,