Прочие дела домашние
Что отвечать неадекватным бабкам, пытающимися устроить скандал на пустом месте?
Сразу говорю: игнорирование не помогает. И бабка вопит еще больше, и настроение портится вообще на нет. А отвечать... Так сразу вмешивается толпа дегенератов, которые начинают обвинять меня и требовать уважать старость! А что эта старость меня "случайно" корзиной стукнула и что именно она целенаправленно доводит - на это "моралистам" плевать! Да и самой не хочется как две собачонки лаяться. Есть какие варианты ответа, чтоб и полоумную осадить, и быстро, и без откровенного хамства и посылов? Часто приходится бывать в местах скопления бабок и порой натыкаюсь на подобных скучающих персонажей ((
На мой взгляд все предыдущие остроумные ответы — бесполезны. Есть категория людей, которые хотят скандал и с удовольствием погружаются в него . Она ( бабушка) уже изначально настроена, чтоб тебя не слышать . Она уже экзальтирует от того, что проорёт тебе навстречу. Более того, возраст часто меняет психику . А ещё надо предположить, что многие уже и смолоду — невменяшки. Я б, наверное,, не стала говорить ей многозначительно мол ведите себя прилично, ибо сарказма она не оценит. Просто сказала б в ответ, что она бытовая хулиганка, и посоветовала б быть поосторожнее, так как впредь может нарваться на пьяницу, который не будет считаться с ее возрастом и заедет ей по мозгам. А вот она потом сто лет будет ходить по инстанциям и требовать правосудия .
Улыбаться!
Людей это бесит :)
Не убила корзиной-то?
Игнорировать. Все таки.
Молча выключить свою " музыку" и извинившись уступить место.
Нати. .
Так если б дело было просто в уступании мест!) Или уступила, или наушники вставила и все. Так нет же (
Избегайте их
Детский лепет! Просто научись не лезть в скопление ворчливых старух!
Меня бесит, как эти мразотные бабки начинают прижиматься в очереди. Просто твари конченые. Только шаг сделаешь, эта мразь опять прижимается вплотную. И такое была раз 5, за несколько лет. Последние разы уже в открытую говорил - не прижимайтесь.
научиться не истерить. Из за таких гибнет много народа в ЧП.
Здороваться пробовала ?
Мило улыбнуться и уйти.
Уйти весело смеясь... бабку разорвет.
Нельзя к бабкам относится как к равным, у них возрастные изменения, все стареет и отказывается работать и мозг в том числе. Это возрастное слабоумие. Это не оскорбление, это дегенеративные изменения мозга.
К ним нужно относится как к несмышленым детям, собачкам гавкающим или психически больным людям.
А вот ваша раздражительность, впечатлительность тоже повод для обращения к специалисту.
Я бы сказал так : - "Бабуль, если бы вы воевали, то можете ныть и т. д, но вы не воевали. Люди, которые прожили трудную жизнь так не ворчат и не создают скандал. А вы просто создаёте скандал, хоть вам ничего не делал. С чего вы можете на меня повышать голос? Я вас даже не знаю, а вы мне претензии предъявляете, тем более я не заступал грани вашего "личного пространства", но вы заступили мою грань"личного пространства. Если вам 70 лет, это не значит, что вы можете делать то, что вам хочется. Это не детский сад, где старших надо уважать, вы сначала посмотрите на будущее поколение и покажите пример, а не развозите конфуз!"
Уходите. Избегайте таких ситуаций. Сводите на шутку. Улыбайтесь ей в ответ, чтобы она не видела, что заставляет Вас расстраиваться. Не показывайте, что она Вас задевает, просто улыбайтесь и любезничайте. Больше ничего, по-моему, если игнор не работает.