Прочие дела домашние

Виновато ли (на ваш взгляд) правительство России в том, что на среднюю зарплату (а её получают 80% граждан) жить невозможно?

Я.
Янка ...
А ктож виноват? Другой вопрос, что правительство не прилетело с марса, это люди — плохой продукт безнравственного общества и стадообразного молчания.

Теперь вот даже писать нельзя. Прочитала статью о том, что женщина написала в соц. сети, что ее сына избивают в колонии, там еще видео было, что на нем — не знаю, так вот... мы все знаем, что людей избивают, убивают и в милициях и тюрьмах, так нет. Провели проверку и привлекли к ответственности эту женщину, заставили написать опровержение и еще штраф. Вот такие мы моральные уроды, и сотрудники колонии, и суд, и прокуратура.

Если общество состоит из моральных уродов, то и правительство тоже.

Скоро и вопросы такие нельзя будет писать и ответы.
Я давно выхожу в интернет с сим карты зарегенной на чужое, несуществующее имя. Пишу, что думаю. Пусть ищут)))
Татьяна Панца
Лучший ответ
конечно же нет - уровень ЗП зависит от договора между работодателем и работником, но зачем платить больше если желающих за меньше - больше?
Янка ... Основы экономики я так понимаю вы не изучали
Пустой вопрос. Все в Ваших руках. Крепостное право отменено в 1861 г.
Lusya Kozireva
Но никто не умирает массово. 80%--много, штабелями бы трупы лежали.
@@@ Татьян @@@
Семья теряет 1000 руб в мес на чел. И теперь мы движемся в сторону изоляции
https://youtu.be/A2VRST-rxbI?t=1106 Полный Альбац / Цена Крыма // 18.03.19

Выйдя в 2015 г из аэропорта по возвращении с отдыха из Крыма, я тут же увидела колонну из более чем тридцати рефрижераторов с гуманитарной помощью для Украины.
С тех пор пока в Крыму отдохнуть не довелось.
Дотации, то есть, скидки, на авиабилеты отменили.
Виновато. Я-патриот. Родину люблю, правителей -нет
Luda197916
я глубоко убеждена в том что доходы от продажи природных ресурсов должны получать абсолютно все граждане России а не только те кто их прихватизировал

но для меня понятие ,,жить нормально,, относится скорее не к чему-то материальному
прежде всего - это спокойная совесть
а в остальном - уровень жизни не должен отрицательно влиять на здоровье и безопасность человека
по причине отсутствия осетрины, айфона или брендовых шмоток никогда не страдала
Anna And Aleksei
Ви-но-ва-та ли я... ви-но-вА-та ли я.... виновата ли я, что люблю...)) песню вспомнил..) не ищи виновных, раб..)
косвенно - да. И именно из-за "косвенно" какие-либо претензии предьявлять бессмысленно...
Ирина Белецкая
зарабатывай больше. сейчас тебя никто не ограничивает одним местом работы. работай на пяти. кто как потопал тот так иполопал
Янка ... Вопрос прочитайте ещё раз !
живу на среднюю. Подумай как в регионах живут. Там еще хлеще. Терпимо. Надо ценить, что есть. Я периодически открываю вакансии, смотрю, что везде одинаково в моем городе и закрываю. Так спокойнее. Работаю на одном месте. График лучше 2 через 2 . Пол месяца дома. Держит, что работа рядом с домом и директор хороший. В принципе ничего не поменялось. Раньше зарплаты были 10-15 тысяч. Потом зарплата стала больше и потом рубль ослаб и мы вернулись на прежние позиции. То есть как было раньше, так и осталось. Только сначала подняли уровень жизни и потом вновь там же мы остались.
Виноваты или нет,,, не нам судить наших пращуров, которые выбрали социализм
если б вопрос был об украине, я уверен, все бы украинцы ответили "ДА", а так, нет
Викусичка Андреенкова ты из правительства? или смеешься? или просто отбитый?
И на сколько по вашему - жить не возможно?