Прочие дела домашние
как отличить - лень, усталость, депрессия в нетяжёлой форме?
Депрессия (конечно, неорганичская) -это когда не хочешь ложиться спать, потому что завтра опять все сначала. При усталости наоборот, стремишься как можно быстрей упасть в кровать, ведь завтра много прекрасных дел.
это к доктору.
первое. усталость только приятная физическая. третье не знакомо
Лень и усталость.
Депрессиями никогда не страдала, у меня сильная и устойчивая психика.
Это все характерно для меня.
Алена V
чего вы с этим делаете?
Конкретно сейчас во мне сидит какая-то непонятная болезнь.
От неё и сердцебиение, и слабость, и головные боли, шум в ушах, головокружение, сонливость, ломота в костях и мышцах.
Хотя хожу на работу, в выходные делаю ремонт в квартире в день по комнате, но все дается физически тяжело.
Это точно не лень и не депрессия, ибо желание есть, а сил нет.
Дарья Пешкова
Это может быть началом любой болезни.
Виктория Шенделис
Мне кажется, это почти у всех так, особенно с ремонтом в придачу
Депрессия.
все по немногу
У меня лень только, когда со здоровьем проблемы. А так я очень активна. Усталость вечером или от недосыпа бывают. Что касается депрессии, то мне некогда. Конкретно в твоем случае, это не депрессия, я думаю, а скорее тоска и одиночество женское.
Алена V
почему ты решила, что для депрессии должно быть время? И сколько можно уже тыкать мне моим женским одиночеством? Почему ты такая жестокая? прям не можешь не пнуть по больному....
Усталость-приятная, то что хочется делать, знаеш что тебе это надо и это дает удовольствие, пусть даже если сильно устала. а депрессия, то что делать совсем не хочется, но приходится через не хочу, и от этого никакого удовольствия, и все остальное что вроде приятно, после этого тоже не приносит удовольствие
Лени не существует, есть отсутствие мотивации
лень это когда не хочется а усталость это когда нет сил... истощение нервной системы.
По-моему, у меня всё вместе. (
лень, это когда надо что то сделать, а у тебя есть дела поинтереснее и ты ими занимаешься.
усталость, это когда уже столько дел переделано, что хоть и надо еще делать, но физически сил нет.
депрессия, это когда ничего не делаешь, а сил нет, а когда думаешь о том, что надо что то сделать, появляется чувство будто это самое бесполезное дело на свете и даже чувство отвращения к всей жизни.
Усталость, лень это роскошь, а вот депрессивные состояние у меня обычно по весне, но это скорее авитаминоз и астения:)
Алена V
а если последнее не уходит даже на фоне соответствующих лекарств?
Все из перечисленного. Усталость это когда даже говорить трудно. Лень - это что-то вперемежку с наглостью. А депрессия - это когда то, что тебя раньше волновало стало фиалетово.
Для меня второе, лень бывает то ее я могу прогнать быстро, особо не лентяйка, а вот с энергией туговато
лень - это наверное когда тебе лениво что-либо делать, но когда ты встаёшь и начинаешь это делать - лень проходит.. при усталости уже по-другому, ты встаёшь, делаешь, но тело устало, и тебе хочется просто лежать и отдохнуть/отоспаться... При депрессии, наверное, тоже самое что и при усталости, но ещё добавляются грустные мысли, и плохое душевное самочувствие
Лень это когда ты не хочешь не чего делать, усталость это когда ты не можешь не чего делать, дипрнссия это когда ты чём-то опечален .
Фаузия Сабирова
депрессия это как не хочешь и не можешь, а не печаль