Прочие дела домашние

Есть ли такие люди, на которых не стоит таить обид?

нужно ли помнить обиды?.. и сетовать на них?...
На мой взгляд, затаивать обиду на любого человека- глупо. Мы все несовершенны и нам свойственно обижаться, но важно не позволять обиде жить в нашем сердце. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. В своей книге Марк Зикель пишет: «Член семьи, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта» (Healing From Family Rifts). Какой можно сделать вывод? «По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены»,— отмечает автор. Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых".(экклезиаст 7:9).
Татьяна Арабаджиян
Лучший ответ
Мария(Марика) Варава как красиво сказали)
В детстве обижалась, в юности.
Сейчас проще пожать плечами и отпустить ситуацию.
Смысл?
Галина Глухова
Ни на кого не стоит хранить обиды. Враги канут, обидчики осознают, забыть и всё ...Переступить и жить дальше.
Айгуль К
Альфия Кушекова Вот так и на соседей.
Первый ответ лучший. Дублировать не буду.
Знают Друзья
Обиды очень вредны для здоровья и делают людей несчастными
Olga Plakso
В СССР были свобода, равенство и братство, вот и обид накопилось.
Теперь ровню надо по возрасту, воспитанию, капиталу искать чтоб обидеться.
Теперь многие обидчики могут врагами зваться смело.
на людей с умственными отклонениями (и по причине возраста тоже), и на детей наверное тоже - годовалый ребенок укусит, даже не понимая, что он делает. Поругать надо, но обижаться - глупо.
Алена Алена
Я ни на кого не таю . Если мне кажется, что ко мне несправедливы - говорю в лицо, тогда обиды таят на меня, чудаки ))
Liubovi Caracas
а смысл? человек и думать забыл, а вы будете железом по стеклу
Маша Тайлашева
На мать и на полных дураков.
Алеся Борзенко
Да, есть - все. Таить обиду - контрпродуктивно, это не помогает в решении конфликта и портит вам настроение. Проблемы нужно обсуждать, а если никто не слушает - оборвать эту связь.
Не нужно, обиды лишь портят жизнь, и сетовать на них не надо, надо прощать и отпускать ситуацию
Наталья Шмидт
Дети, старики и дураки
Ни на кого таить обид не нужно. Пришла к такому итогу. Возможно, промежуточному.