Звоните/приезжаете друг к другу. Помогаете чем-либо взаимно.
Или для вас это почти/совсем чужие люди? На помощь и поддержку которых нельзя рассчитывать?
Прочие дела домашние
Насколько часто вы общаетесь со своими двоюродными родственниками?
Очень редко, почти никогда. Нас океан разделяет. да и виделись больше 10 лет назад последний раз.
Мне 2 двоюродных сестры ближе, чем родные. Мы вместе росли. Общаемся тесно. Помогаем друг другу.
У меня тетя и был дядя, который уже умер. У тети сын, мой двоюродный брат. Он живет на другом конце страны, так что общаемся только по переписке. У дяди две дочери, мои двоюродные сестры. Но дядя давно не жил с той семьей и мы особо не поддерживали с ними отношения. Одна сестра намного старше меня, я ее почти не знаю. Вторая сестра моя ровесница, мы дружили в детстве. Знаю, что она классная и хороший человек. Хочу восстановить с ней отношения.
брата двоюродного гада найти не могу.. скрывается, а только он знает где похоронен отец и родня.
Общаемся/помогаем. С кем--то больше, с кем--то меньше, с кем--то --никак ( потому что они сами "потерялись" по жизни из семьи). Всё зависит от возраста и места проживания. Кто иногородний--с теми, естественно, меньше общения. У меня их много--двоюродных--то. Вот тёток только две осталось, а было...
Очень редко.
На похоронах и на круглых юбилеях. Хотя сейчас и юбилеи не празднуем.
В детстве летом собирались у бабушки с дедушкой, были как родные. Потом разошлись дорожки. Поглупели, видимо!
Часто их детей из садика забираю, если они сами работают. Да и в целом, часто общаемся. Кстати, они мне гораздо роднее родного брата. Просто, можно сказать, все детство с ними провела.
Стелла Савадян
О, как! Здорово, что есть такие родственники...
созваниваемся раз в год
У меня их просто нет.
Взаимопонимания нет. Общаемся мало, на похороны ходим, на поминки. Нет объединяющего лидера.
Стелла Савадян
Вот и у меня так же...
вообще не общаюсь. абсолютно чужие и неинтересные люди.
Есть такая поговорка "Если вам не звонят родственники и друзья - значит у них все нормально" Вот с двоюродными именно такая ситуация. Звонят и приезжают только когда им чего-то от тебя нужно либо на похороны...
Ежедневно общаемся по телефону.
частенько, мы как родные
раз, два за год