Прочие дела домашние

Пользовались ли вы услугами остеопата? помог ли вам и в чем?

Я не пользовалась. Знакомая ходила.. что-то вправляла. Вроде вправила.
Татьяна Брянкина ( Сидорова )
Лучший ответ
У меня подруга, врач-педиатр по российскому образованию, массажист по американскому, очень хвалит остеопатология и сама регулярно их посещает.
Мне приходилось это делать лет 10 назад или около того — вправлять позвонки, эффект был.
[M. G.]
да, обращалась. и сама умею вправлять кости
Галюня Дубских
мануальщик да - помог У внука была закупорка слезного канала У всех кто только можно побывали - уже ждали операцию. 2 сеанса и все в п орядкеи не только это
Остеопатов -нет. Мануальных терапевтов-да. Сыну когда-то помогли. мне-нет.
Это от врача зависит, я не обращалась, но знакомых много кто ходит, кому то поможет, кому то нет
пользовалась для лечения мучительных головных болей НЕ помогло
но помогло и очень даже помогло в другом - в лечении сколиоза - была 2 степень - уже ближе к третей - остеопат в лазаревском выправил почти к норме - осталась 1 степень что для взрослой тетки -это фигня
Вообщем я для себя сделала такой вывод - к остеопатам хорошо обращаться с проблемами спины, а с голвоными болями они увы не помогают
Раз в год хожу на вправление костей. Потом дня три все болит. Зато потом как на шарнирах все поворачивается.
Умит Муслимова
Галина Красильникова мышцы тренируй
У нас нет дельных мануальщиков. (((
Кстати. Вот востребованные спецы ведь они, а дефицитпрямнемогукакой.
Елена Толстых